শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬, ০১:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নভোএয়ারের ফ্লাইটে যান্ত্রিক ত্রুটি, ঢাকায় জরুরি অবতরণ পাকিস্তানে বাস খাদে পড়ে নিহত ৪০ নতুন ভোটার নিবন্ধনের সময়সীমা এক মাস বাড়ালো ইসি বড় পর্দায় বিশ্বকাপ দেখার স্থানগুলোতে বিশেষ নজরদারি চালাবে ডিএমপি সুখরঞ্জন বালী অপহরণে সরাসরি জড়িত ছিলেন এএসপি ফজলুর মাটিরাঙ্গায় বর্ণিল আয়োজনে ‘নজরুল বর্ষ ২০২৬-২৭’ এর শুভ উদ্বোধন। গুড়গুড়ি উত্তরপাড়া গ্রামে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে প্রতিপক্ষরা ৬০টি আম গাছ কেটে ফেলেন ॥ আশুলিয়ায় মোটর চালক দলের মতবিনিময় সভা  দেবীগঞ্জে ৩ বছরেও শেষ হয়নি সড়ক নির্মাণকাজ, ঠিকাদারের অবহেলার অভিযোগে মানববন্ধন আয়াতুল্লাহ আলি খামেনির কফিন তেহরানের গ্র্যান্ড মোসাল্লায়, জানাজা শনিবার

রাঙামাটিতে মহান মে দিবস পালন

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
  • ৮৫ Time View

ডেস্ক নিউজ : নানা কর্মসূচীর মধ্যদিয়ে রাঙামাটিতে পালিত হয়েছে মহান মে দিবস ও জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি দিবস। বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় দিবসটি উপলক্ষে ‘শ্রমিক-মালিক এক হয়ে গড়বো এ দেশ নতুন করে’ এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রাঙামাটি জেলা প্রশাসন ও শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের যৌথ উদ্যোগে শহরের পৌরসভা চত্বর থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের করা হয়। র‌্যালি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে রাঙামাটি জেলা প্রশাসক চত্বরে এসে শেষ হয়। এতে বিভিন্ন শ্রেণিপেশার নারী পুরুষ অংশগ্রহণ করেন। 

পরে রাঙামাটি জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে  আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ মারুফের সভাপতিত্বে এতে রাঙামাটি অতিরিক্তি জেলা প্রশাসক মো, রুহুল আমিন, রাঙামাটি জেলার উপ-পরিচালক স্থানীয় সরকার শাখা জনাব মো. মোবারক হোসেন, জেলা সিভিল সার্জন ডা. নুয়েন খীসা, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) রাঙামাটি জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট মো. মামুনুর রশিদ মামুন, রাঙামাটি জেলা জামায়াতের আমির মোহাম্মদ আব্দুল আলীম, জেলা অটোরিকশা শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মো. মিজানুর রহমান বাবু, কার-মাইক্রো শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মো. ইসমাইল, ট্রাক-পিকআপ শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মো. সিরাজুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন। 

রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ মারুফ বলেন, বর্তমান বৈশ্বিক প্রতিযোগিতার বাজারে দেশীয় শিল্প টিকিয়ে রাখতে হলে উৎপাদনশীলতার পাশাপাশি শ্রমিকদের জন্য শোভন কর্মপরিবেশ নিশ্চিত করা অত্যন্ত জরুরি। তিনি বলেন, পার্বত্যাঞ্চলে এমনিতে কোন কলকারখানা নেয়। এ অঞ্চলের মানুষ অতন্ত পরিশ্রমী। পাহাড়ে বুকে ফসল ফলিয়ে জীবন ও জীবিকা নির্বাহন করে। তাদের সহায়তার জন্য ফ্রিল্যান্সিংয়ের মাধ্যমে এখন ঘরে ঘরে উদ্যোগতা তৈরি করা হচ্ছে। উন্নত প্রশিক্ষণ আর কর্মদক্ষতার মধ্যদিয়ে পাহাড়ের ছেলে মেয়েরা আত্ম কেন্দ্রেী করার লক্ষ্যে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।

 

কিউএনবি/আয়শা/০১ মে ২০২৫, /বিকাল ৫:২৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit