স্পোর্টস ডেস্ক : দ্বিতীয় দিন শেষে সংবাদ সম্মেলনে আসেন মিরাজ। প্রথম ইনিংসে ৫ উইকেট নিয়ে টাইগারদের সেরা বোলার ছিলেন তিনি-ই। এনিয়ে টেস্টে ১১তম বারের মতো ৫ উইকেট পেলেন এই স্পিনার। নাহিদ রানাও নিয়েছেন ৩ উইকেট। তবে পিচ এখন ব্যাটিং সহায়ক হওয়ায় বড় সংগ্রহ চান মিরাজ।
মিরাজ বলেন, ‘এখন যে উইকেট তাতে মনে হয়, আমরা যদি ভালোভাবে ব্যাটিং করতে পারি… ইনশাআল্লাহ আমরা চেষ্টা করব ৩৫০ থেকে যদি ৪০০ রান করার। এটা দলের জন্য অনেক ভালো হবে।’
জিম্বাবুয়েকে ৩০০ রানের লক্ষ্য দিতে চায় বাংলাদেশ। মিরাজ বলেন, ‘টেস্ট ক্রিকেটে যদি ৩০০ রান লক্ষ্য দেয়া হয়, চতুর্থ ইনিংসে এটা প্রতিপক্ষের জন্য অনেক কঠিন। কারণ উইকেটে অনেক পরিবর্তন আসবে। অবশ্য ব্যাটারদের ওই দায়িত্বটা নিয়ে ব্যাটিং করতে হবে।’পাশাপাশি মিরাজ এটাও জানিয়েছেন, প্রথম ইনিংসে জিম্বাবুয়ে থেকে পিছিয়ে থাকলেও, ম্যাচ এখন বাংলাদেশের নিয়ন্ত্রনে।
টাইগার অলরাউন্ডার বলেন, ‘এখন পর্যন্ত (ম্যাচ) আমাদের নিয়ন্ত্রণ আছে বলেই মনে করি। কারণ ওরা হয়তো ৮২ রানের লিড পেয়েছে। তবে আমরা আজকে ভালো একটা স্কোর করেছি, যদিও আমরা ২৫ রান পিছিয়ে। আমাদের এক উইকেট পড়ায় এখনও অনেক ব্যাটার আছে। আমরা যদি ভালো একটা লক্ষ্য দিতে পারি ওদেরকে, তাহলে চতুর্থ দিন ওদের জন্য অনেক চ্যালেঞ্জ হবে এই উইকেট।’
কিউএনবি/আয়শা/২১ এপ্রিল ২০২৫,/রাত ১১:০৮