বাদল আহাম্মদ খান নিজস্ব প্রতিবেদক, আখাউড়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলার পাঘাচংয়ের ফুলবাড়িয়ার একটি প্রবাসী পরিবার একের পর এক মিথ্যা মামলায় হয়রানির শিকার হচ্ছেন বলে অভিযোগ করেছেন। বুধবার দুপুরে ওই পরিবারের পক্ষে প্রবাসী লিটন মিয়া নিজ বাড়িতে এক সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ করেন। এ বিষয়ে তদন্ত পূর্বক ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তিনি সংশ্লিষ্টওে প্রতি আহবান জানান।
লিটন মিয়া অভিযোগ করেন, মূলত একটি জায়গা কেনাকে কেন্দ্র করে তাদের প্রতিবেশি রফিকুল ইসলাম ইকবালের সঙ্গে বিরোধ দেখা দেয়। লিটনের প্রবাসী ভাই উজ্জল মিয়া ছয় -সাত মাস আগে রফিকুলের ফুফাতো ভাই জয়নাল মিয়ার কাছ থেকে ৩৫ শতাংশ জমি কেনার পর থেকেই বিরোধ শুরু হয়। এরপর থেকে তাদের বিরুদ্ধে সাত-আটটি মামলা দেওয়া হয়েছে। গত ৫ অক্টোবর উজ্জলের একটি পুকুর থেকে মাছ নিয়ে যায় রফিকুলসহ তার লোকজন। এ ঘটনায় তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়। এরপরই থেকে তাদের উডপর আরো ক্ষোভ দেখানো হয়।
রফিকুলের খালাতো ভাই এম রকিবও তাদের সঙ্গে যোগ দিয়ে একাধিক মামলা দায়ের করেন। লিটন মিয়া অভিযোগ করেন, রফিকুলের ভাই রবু মিয়া বিভিন্ন সময়ে মাদকসহ ধরা পড়ে এবং রবু মিয়ার নামে একাধিক মাদক মামলা রয়েছে । সম্প্রতি রবু মিয়া অপহরণ হয়েছে উল্লেখ করেও একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। অথচ রবু মিয়া জেলা সদরে দিব্যি ঘুরে বেড়াছেন। এ অবস্থায় তাদের পরিবার আতঙ্কিত।
তবে এ বিষয়ে রফিকুল ইসলাম ইকবালের বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি। বুধবার বিকেলে বেশ কয়েকবার মোবাইল ফোনে কল দেওয়া হলেও রফিকুল ইসলামকে পাওয়া যায়নি। তার ব্যক্তিগত মোবাইল ফোনটি এ সময় বন্ধ পাওয়া গেছে। তবে এম রাকিব উল্টো অভিযোগ করে বলেন, ‘লিটনের পরিবারের সঙ্গে আমার ভালো সম্পর্ক ছিলো। আমার বায়না করা একটি জমি কেনার পরই দ্বন্দ্ব শুরু। এখন তাদের করা একের পর এক মামলায় আমি নিজেই ভুক্তভোগী।
তাদেরই দায়ের করা একটি মামলায় হেরেছে। ওই মামলার বিপরীতে আমি মানহানি মামলা করেছি।এক প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান, রফিকুলের বিষয়ের সঙ্গে তার মামলার কোনো ধরণের সম্পর্ক নেই।
কিউএনবি/আয়শা/৩০ অক্টোবর ২০২৪,/রাত ১২:১৫