সোমবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:১১ পূর্বাহ্ন

চার্টার্ড ফ্লাইটে অবৈধ ভারতীয় অভিবাসীদের ফেরত পাঠাল যুক্তরাষ্ট্র

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৪৯ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করা অবৈধ একদল ভারতীয়কে দেশে ফেরত পাঠিয়েছে দেশটির সরকার। চার্টার্ড বিমান ভাড়া করে গত সপ্তাহে তাদের ভারতে ফেরত পাঠানো হয়। তবে ঠিক কত জনকে ফেরত পাঠানো হয়েছে, তা স্পষ্ট করেনি আমেরিকা। বলা হয়েছে, বেআইনি অভিবাসন ও মানবপাচার বন্ধ করার লক্ষ্যে ভারত সরকারের সঙ্গে সমন্বয় করেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। 

ভারতীয় বার্তাসংস্থা পিটিআইয়ের বরাত দিয়ে শনিবার (২৬ অক্টোবর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি

যুক্তরাষ্ট্রের হোমল্যান্ড সিকিউরিটি বিভাগ বলেছে, যুক্তরাষ্ট্র একটি চার্টার্ড ফ্লাইট ভাড়া করে দেশে অবস্থানরত অবৈধ ভারতীয় নাগরিকদের তাদের দেশে ফেরত পাঠিয়েছে। ভারত সরকারের সঙ্গে সমন্বয় করে তাদের ফেরত পাঠানো হয়েছে।

গত শুক্রবার মার্কিন হোমল্যান্ড সিকিউরিটি বিভাগ আরও জানিয়েছে, চার্টার্ড ফ্লাইটটি গত ২২ অক্টোবর ভারতে পাঠানো হয়েছিল।

হোমল্যান্ড সিকিউরিটির ডেপুটি সেক্রেটারির দায়িত্ব পালনকারী সিনিয়র কর্মকর্তা ক্রিস্টি এ ক্যানেগালো বলেছেন, “যুক্তরাষ্ট্রে থাকার আইনগত ভিত্তি ছাড়া অবস্থানরত ভারতীয় নাগরিকদের দ্রুত অপসারণ করা হবে এবং চোরাকারবারীদের মিথ্যাচারের শিকার হওয়া উচিত নয় অভিবাসীদের।”

ভারতীয় মংবাদমাধ্যম বলছে, গত জুন মাস থেকে আমেরিকার হোমল্যান্ড সিকিউরিটি ডিপার্টমেন্ট এক লাখ ৬০ হাজারের বেশি মানুষকে তাদের নিজের দেশে ফেরত পাঠিয়েছে। ভারত-সহ মোট ১৪৫টি দেশের উদ্দেশে উড্ডয়ন করা ৪৯৫টি ফ্লাইটে তাদের ফেরত পাঠানো হয়।

কিউএনবি/অনিমা/২৭ অক্টোবর ২০২৪,/দুপুর ২:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit