মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ১০:০৪ অপরাহ্ন

থাইল্যান্ডে বাস দুর্ঘটনায় ২২ শিক্ষার্থীর মৃত্যুর শঙ্কা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৬১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককের বাইরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কয়েক ডজন শিশু শিক্ষার্থী বহনকারী একটি বাস বিধ্বস্ত হয়ে আগুনের ঘটনা ঘটেছে।

দেশটির পরিবহনমন্ত্রী জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার পর বাসটি থেকে ১৬ শিশু শিক্ষার্থী ও তিনজন শিক্ষক বেরিয়ে আসতে সক্ষম হয়েছে। কিন্তু এখনো নিখোঁজ রয়েছেন তিন শিক্ষক ও ২২ শিক্ষার্থী। স্থানীয় কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল থেকে ১০ জনের মরদেহ পাওয়ার কথা জানিয়েছেন।

দুর্ঘটনাস্থলের কয়েকটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। এতে দেখা যায়, আগুনে বাসটি সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে।

আগুনের তাপের কারণে উদ্ধারকারীরা বাসটির কাছে প্রবেশ করতে পারেনি বলে জানাচ্ছে স্থানীয় গণমাধ্যম।

মঙ্গলবার শিক্ষার্থীদের নিয়ে বাসটি উথাই থানি প্রদেশ থেকে যাচ্ছিল। পথিমধ্যে উত্তর ব্যাংকের একটি মহাসড়কে এটির টায়ার বিস্ফোরিত হয়। এরপর বাসটি রাস্তার পাশের বেড়ায় আছড়ে পড়ে বলে জানিয়েছেন উদ্ধারকারীরা।

পরিবহনমন্ত্রী সুরিয়াহে জুয়াংরুংকিত বলেছেন, বাসটি প্রাকৃতিক গ্যাসে চলত।

তিনি আরও জানান, এটি একটি অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা। মন্ত্রণালয়কে অবশ্যই একটি ব্যবস্থা খুঁজে বের করতে হবে। যাত্রীবাহী যানবাহনের জন্য এই ধরনের জ্বালানি ব্যবহার নিষিদ্ধ করা হবে। এটি অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ।

থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী পেতংতার্ন সিনাওয়াত্রা মন্ত্রীদের ঘটনাস্থল পরিদর্শনের নির্দেশ দিয়েছেন। এক বিবৃতিতে তিনি নিহতদের পরিবারের প্রতি আমার গভীর দুঃখ প্রকাশ করেছেন।

ক্ষতিগ্রস্ত সবার চিকিৎসা খরচ বহন এবং নিহতদের ক্ষতিপূরণের ঘোষণা দিয়েছে দেশটির সরকার।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০১ অক্টোবর ২০২৪,/রাত ৯:২১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit