শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম

অনুপস্থিত উপজেলা চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পেলেন ইউএনও

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৪
  • ৭৫ Time View

ডেস্ক নিউজ : ছাত্র-জনতার আন্দোলনের উদ্ভুত পরিস্থিতিতে যেসব উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ধারাবাহিকভাবে কর্মস্থলে অনুপস্থিত, যোগাযোগ করেও যাদের উপস্থিতি নিশ্চিত করা যাচ্ছে না সংশ্লিষ্ট উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) তাদের দায়িত্ব পালন করতে বলা হয়েছে।

বুধবার (১৪ আগস্ট) স্থানীয় সরকার বিভাগ থেকে এ বিষয়ে অফিস আদেশ জারি করা হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, এসব উপজেলা পরিষদে সব ধরনের জনসেবা অব্যাহত রাখা ও প্রশাসনিক কার্যক্রম চালু রাখতে সংশ্লিষ্ট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) পুনরাদেশ না দেয়া পর্যন্ত সাময়িকভাবে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের পূর্ণ আর্থিক ও প্রশাসনিক ক্ষমতা অর্পণ করা হয়েছে।

এতে জানানো হয়, সম্প্রতি উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে বিভিন্ন উপজেলা পরিষদে অনেক চেয়ারম্যান ধারাবাহিকভাবে কর্মস্থলে অনুপস্থিত রয়েছেন এবং যোগাযোগ করেও তাদের উপস্থিতি নিশ্চিত করা যাচ্ছে না। এজন্য উপজেলা পরিষদগুলোর অনেক ধরনের কার্যক্রম স্থবির হয়ে পড়েছে এবং জনসেবা বিঘ্নিত হচ্ছে।

এ পরিপ্রেক্ষিতে প্রশাসনিক পর্যায়ে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। ১৪ আগস্ট থেকেই এ নির্দেশনা কার্যকর করা হয়েছে বলেও আদেশে জানানো হয়।

কিউএনবি/অনিমা/১৫ অগাস্ট ২০২৪,/বিকাল ৩:১১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit