রবিবার, ১৭ মে ২০২৬, ০৩:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ডোমারে জিনের বাদশা সাইফুল ও খায়রুল মাদক সহ গ্রেফতার প্রথম দিন শেষে ২৫৭ রানে পিছিয়ে পাকিস্তান ইরান অন্তহীন ধৈর্য ধরবে না: খামেনির উপদেষ্টা দরিদ্র জনগোষ্ঠীর চিকিৎসা ব্যয় সরকার বহন করবে : অর্থমন্ত্রী গাজীপুরে পাঁচ খুন: অভিযুক্ত ফোরকানের লাশ পদ্মা থেকে উদ্ধার পশ্চিমবঙ্গ সরকারকে মির্জা ফখরুল : বাংলাদেশের বিরুদ্ধে উসকানিমূলক বক্তব্য দেবেন না মওলানা ভাসানী ফারাক্কা লংমার্চ করেছে, প্রয়োজনে আমরা সীমান্ত লংমার্চের ঘোষণা দিবো: নাহিদ ইসলাম ব্যাংককে পণ্যবাহী ট্রেন-বাস সংঘর্ষে নিহত কমপক্ষে ৮ জিলহজের প্রথম ১০ দিনে বেশি বেশি নেক আমল করুন: সৌদির গ্র্যান্ড মুফতি হাম উপসর্গে আরো ২ মৃত্যু, প্রাণহানি ছাড়াল ৪৫০

লালমনিরহাটে মানবতার ফেরিওয়ালা জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শ্যামল

জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না,  লালমনিরহাট প্রতিনিধি ।
  • Update Time : বুধবার, ৫ জুন, ২০২৪
  • ৬৫ Time View

জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না,  লালমনিরহাট প্রতিনিধি : অধ্যক্ষ আবু বকর সিদ্দিক শ্যামল নামটি লালমনিরহাট জেলার সকল শ্রেনী পেশার মানুষের হৃদয় নিংড়ানো ভালোবাসার একটি নাম। গরিব শ্রেণীর কাছে তিনি মানবতার ফেরিওয়ালা, মধ্যবিত্তের কাছে নিঃশব্দে পিছনে থেকে অকৃত্রিম একজন উপকারীর নাম। বলছি লালমনিরহাট জেলার হাতীবান্ধা উপজেলার গড্ডিমারী ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান, জেলার কৃতিসন্তান ও বর্তমান লালমনিরহাট জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ আবু বকর সিদ্দিক শ্যামলের কথা। তিনি তৃণমূল থেকে উঠে আসা একজন সফল রাজনীতিবিদ।

জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়ে পরিষদের দায়িত্ব নেয়ার পর পরেই গরিব শ্রেণীর মানুষের কাছে তিনি হয়ে উঠেন একজন মানবতার ফেরিওয়ালা, হয়ে উঠেন সবার চোখের মনি। বুধবার (৫ জুন) দুপুরে জেলা পরিষদের নিজ কার্যালয়ে লালমনিরহাট ষ্টেশন জামে মসজিদে নামাজ পড়ার সময় হারিয়ে যাওয়া অটোরিক্সা চালক রমজান আলীকে আর্থিক সহযোগিতা করার সময় তাকে সম্মান জানিয়ে এভাবেই কথাগুলো বললেন সহযোগিতা নিতে আসা মানুষ গুলো।

অধ্যক্ষ আবু বকর সিদ্দিক শ্যামল হাতীবান্ধা উপজেলার গড্ডিমারী ইউনিয়নের মৃত ডা. আতিয়ার রহমানের পুত্র।এসময় হারিয়ে যাওয়া অটোরিক্সার চালক রমজান আলী বলেন, যে অটোরিক্সাটি আমার হারিয়েছে সেটা দিয়েই উপার্জন করে আমার পরিবারের ভরণপোষণ চলতো। রিক্সাটি হারিয়ে আমি যেন দিশেহারা হয়ে পড়েছিলাম। জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শ্যামল ভাইয়ের সহযোগিতায় আমি আবার নতুন করে রিক্সা কিনে আগের মতো পরিবারের ভরনপোষণ চালাতে পারবো। আর্থিক সহযোগী করায় জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের প্রতি বিশেষ কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন তিনি।

আর্থিক সাহায্য নিতে আসা দুর্গাপুর ইউনিয়নে ঝড়ে গাছ চাপায় নিহত সন্তোষ কুমারের মা বলেন, ছেলে মারা যাওয়ার কথা শুনে তিনি লোক পাঠিয়ে আমাদের খবর নিয়েছেন। আমরা আর্থিকভাবে তেমন সচ্ছল নই। শ্যামল ভাই আমাদের টাকা দিয়ে সাহায্য করলেন ভগবান যেন তাকে অনেক দিন বাচিয়ে রাখেন।

প্রায় প্রতিদিনই আর্থিক সাহায্য পাচ্ছেন জেলার গরীব, অসহায় ও প্রাকৃতিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত প্রায় ৫/৭টি পরিবার। বুধবার (৫ জুন) রিক্সাচালক রমজান, দুর্গাপুরে গাছ চাপায় নিহত সন্তোষ কুমার ও সাইকেল হারানো জজ আদালত মসজিদের ঈমাম ইমদাদুল হককে আর্থিক সহযোগিতার চেক বিতরন করেন তিনি।

অধ্যক্ষ আবু বকর সিদ্দিক শ্যামল বলেন, আমি লালমনিরহাটের মানুষকে নিয়ে ভাবি আর লালমনিরহাট জেলার মানুষও আমাকে ভাবে। তাই যতদিন বেঁচে আছি লালমনিরহাটের গরীব দুঃখী, নির্যাতিত নিষ্পেষিত শোষণে দগ্ধ মানুষের কল্যাণে কাজ করে যাব ইনশাআল্লাহ।

প্রাকৃতিক দুর্যোগ,অসুস্থ রোগী ও বিভিন্ন সমস্যায় জর্জরিত জেলার জনগনের জন্য লালমনিরহাট জেলা পরিষদ উন্মুক্ত। জেলা পরিষদের এই সহযোগিতা কার্যক্রম আগামীদিনেও চলমান থাকবে বলেও জানান তিনি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৫ জুন ২০২৪,/বিকাল ৫:৪৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit