বৃহস্পতিবার, ০৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষ, আহত অন্তত ১০ নতুন ধারা বাংলাদেশ’র শান্তাসহ ৬ জনকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ উত্তরাঞ্চলের তিন জেলার উন্নয়নে একটি মেগা প্রকল্পের কাজ শুরু হচ্ছে ২০২৮-২৯ অর্থবছরে ভারতের অর্থনীতি ৫ ট্রিলিয়ন ডলারে পৌঁছাতে পারে: নির্মলা সীতারামন ‘তাকে ছাড়া গজনি সফল হতো না’, প্রদীপ রাওয়াতকে আমির খানের শ্রদ্ধাঞ্জলি ‘গ্রেফতারের নাটক সাজিয়ে দৃষ্টি সরানোর চেষ্টা’, বিধানসভায় বিজয়কে একহাত নিলেন উদয়নিধি হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১০৮৩ আরেকটি বিপ্লবের জন্য প্রস্তুত থাকার আহ্বান জামায়াত আমিরের সাবেক যুগ্ম সচিব সৈয়দ জগলুল পাশা গ্রেপ্তার জুলাই আহত যোদ্ধা মিতুর খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী

ডামুড্যার সিড্যায় তিন ফসলি জমিতে পুকুর খননে এলাকাবাসীর ক্ষোভ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৪ মার্চ, ২০২৪
  • ২৫৮ Time View

খোরশেদ আলম বাবুল,শরীয়তপুর প্রতিনিধি : ডামুড্যা উপজেলার সিড্যা ইউনিয়নে তিন ফসলি জমিতে প্রভাব খাটিয়ে পুকুর খননের অভিযোগ উঠেছে। সাবেক চেয়ারম্যানের ছেলে ও জামাতা (বর্তমান চেয়ারম্যান) মিলে এই পুকুর খনন করছেন বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন। এই পুকুর খনন সম্পন্ন হলে প্রায় ১০ একর ফসলি জমির ক্ষতি হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।স্থানীয়রা জানায়, সিড্যা ইউনিয়নের আমিন বাজার সংলগ্ন তিন ফসলি একটি মাঠ রয়েছে। মাঠের কতিপয় জমি মালিকদের সাথে চুক্তি করে ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আলাউদ্দিন আমিনের ছেলে রাব্বি আমিন ও বর্তমান চেয়ারম্যান সৈয়দ আব্দুল হাদি জিল্লু পুকুর খনন কাজ শুরু করেছেন। পুকুর খননের ফলে ফসলি জমি হারানোর ভয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করছেন অনেকে। সাবেক চেয়ারম্যান ও বর্তমান চেয়ারম্যানের একচ্ছত্র ক্ষমতার কাছে সাধারণ মানুষ অসহায় বলে কোন প্রতিবাদ করতে সাহস পায় না।

ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক ও এলাকাবাসী জানায়, বর্তমান চেয়ারম্যান সৈয়দ আব্দুল হাদি জিল্লু সাবেক চেয়ারম্যান আলাউদ্দিন আমিনের জামাতা। আলাউদ্দিন আমিনের ছেলে রাব্বি আমিন ও জামাতা সৈয়দ আব্দুল হাদি জিল্লু মিলে তিন ফসলি জমিতে পুকুর খনন করছেন। অনেকের জমি জোর করেও নিয়েছেন। তাদের ক্ষমতার কাছে সাধারণ মানুষ অসহায়। এই জমিতে বছরে তিনটি ফসল ফলানো সম্ভব। বর্তমানে যে ধানের চাষ হয়েছে তাতেও শতাংশ প্রতি ৪৫ কেজি ধান হওয়ার সম্ভাবনা আছে।

পুকুর খননের মূলহোতা রাব্বি আমিন বলেন, আমার বোনেরা ইউরোপ-আমেরিকায় থাকে। আমার বাবা সাবেক চেয়ারম্যান। বর্তমান চেয়ারম্যান আমার ভগ্নিপতি। আমাদের জমি ও টাকার কমতি নাই। আমার একটা শখ ছিল পুকুর খননের। তাই এই পুকুরটি খনন করতেছি।বর্তমান চেয়ারম্যান সৈয়দ আবদুল হাদি জিল্লু বলেন, পুকুর খননের সাথে আমার কোন সম্পৃক্ততা নাই।

কিউএনবি/অনিমা/১৪ মার্চ ২০২৪/বিকাল ৩:৩৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit