বুধবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:৪১ অপরাহ্ন

বন্যা কবলিত এলাকায় উদ্ধারকারীদের ওপর গুলিবর্ষণ করছে রাশিয়া

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৮ জুন, ২০২৩
  • ৯৮ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক  : ইউক্রেনের দক্ষিণাঞ্চলে খেরসনে নোভা কাখোভকা বাঁধ ধ্বংসের কারণে সৃষ্ট বন্যাকবলিত এলাকা থেকে মানুষকে সরিয়ে নিতে কাজ করছে ইউক্রেনের জরুরি কর্মীরা। এবার তাদের উপর গুলিবর্ষণের জন্য রাশিয়াকে অভিযুক্ত করেছে ইউক্রেন।

বন্যাকবলিত এলাকাগুলোতে উদ্ধারকর্মীদের উপর রাশিয়া গুলিবর্ষণ করছে বলে জানান ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি।

বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এ খবর জানায় কাতারভিত্তিক গণমাধ্যম আল জাজিরা।

বুধবার রাতে দেয়া এক ভাষণে জেলেনস্কি জানান, “বন্যা কবলিত অঞ্চলে উচ্ছেদ অভিযান অব্যাহত আছে। কিন্তু তারপরও রাশিয়ান বাহিনী গুলি চালিয়ে যাচ্ছে।“ এ ঘটনাকে বর্বর অভিহিত করে তিনি জানান, “এ পরিস্থিতির মধ্যেই ইউক্রেনের সামরিক এবং জরুরি কর্মীরা উদ্ধার কাজ চালিয়ে যাচ্ছে।“

এ ছাড়া খেরসন এবং মাইকোলাইভ অঞ্চলে বন্যা কবলিত এলাকা থেকে এ পর্যন্ত ২০০০ জনেরও বেশি লোককে উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানান ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট।

এরকম ভয়ানক পরিস্থিতিতে দখলকারীরা (রাশিয়া) মানুষকে ফেলে রেখে গিয়েছিলো বলে জানান জেলেনস্কি। তবে এখন পর্যন্ত জাতিসংঘ এবং রেড ক্রসের কোন প্রতিক্রিয়া না পাওয়ায় তিনি হতাশ বলে জানান। এ সময় আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়গুলোকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান জেলেনস্কি।

এদিকে বুধবার ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলি ছেড়ে যাওয়ার সময় লোকেরা ক্ষেপনাস্ত্র ও গুলিবর্ষণের শব্দ পেয়েছিলো বলে জানিয়েছে আল জাজিরার সাংবাদিক।

কিউএনবি/অনিমা/০৮ জুন ২০২৩,/বিকাল ৫:২১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit