বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৯:২৮ অপরাহ্ন

ফুলবাড়ীতে ফিটনেস বিহীন ট্রলি বেপরোয়া চলাচলের কারণে দূর্ঘটনা বাড়ছে

মোঃ আফজাল হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধি
  • Update Time : শনিবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ২১০ Time View

মোঃ আফজাল হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধি : ফুলবাড়ীতে ফিটনেস বিহীন ট্রলি বেপরোয়া চলাচলের কারণে সড়ক দূর্ঘটনা বাড়ছে। আইন প্রয়োগকারী সংস্থা এদের বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা না নেওয়ায় বেড়েই চলেছে সড়ক দূর্ঘটনা। দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলায় সব মিলিয়ে প্রায় ২শতাধিক ফিটনেস বিহীন ট্রলি রয়েছে। প্রতিটি ইট ভাটার ইট নিয়ে ফুলবাড়ী শহর হয়ে বিভিন্ন এলাকায় বেপরোয়া ভাবে চলছে ইট ভাটার গাড়িগুলি। আবার বিভিন্ন এলাকায় পুকুর খনন, আবাদী জমি খনন করার মাটিগুলি ফুলবাড়ীসহ আসপাশের ইট ভাটায় বিক্রি করছেন।

আবার বিভিন্ন এলাকা থেকে ট্রলিতে বালু ভর্তি করে দ্রুত গতিতে শহরের ভিতর দিয়ে গাড়িগুলি চালিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন। দীর্ঘদিন ধরে এ সব বিষয়ে আইন শৃঙ্ঘলা কমিটিতে উপস্থাপন হলেও কোন পদক্ষেপ গ্রহন করেন না আইন প্রয়োগকারী সংস্থা। তারা শুধু গাঁ ভাসিয়ে বেড়াচ্ছে। শহরের ভিতরে ট্রলিগুলি এমন গতিতে চলে তাতে কেউ বাঁধাও দেন না। এ কারণে দূর্ঘটনা দিন দিন বেড়েই চলেছে। চলতি বছরে ট্রলি দূর্ঘটনায় প্রায় ০৪জন নিহত হয়।

শুধুমাত্র ট্রলি দূর্ঘটনায়। এক পরিসংখ্যানে দেখা গেছে চলতি বছর আমবাড়ী থেকে বিরামপুর পর্যন্ত অন্যান যানবাহনে সড়ক দূর্ঘটনায় প্রায় ৫০ জন নিহত হয়। এভাবে চলতে থাকলে সড়ক দূর্ঘটনা রোধ করা সম্ভব নয়। তাই ফুলবাড়ীর কলেজ মোড়, নিমতলা মোড়, ঢাকামোড় এই ০৩টি স্থানে অতি জরুরী ট্রাফিক ব্যবস্থার প্রয়োজন। ট্রাফিক ব্যবস্থা থাকলে অনেক সড়ক দূর্ঘটানা রোধ করা সম্ভব। দূর্ঘটনায় ০১ টি পরিবার নিঃস্ব হয়ে যায়। ঐ পরিবারটি কোন ক্ষতিপূরণও ঠিকমত পায় না । এ ব্যাপারে অতি দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন বিভিন্ন মহল।

কিউএনবি/অনিমা/২৪ ডিসেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৩:০৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit