মঙ্গলবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:১০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মাটিরাঙ্গায় শারদীয় দুর্গাপূজা সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর করতে প্রস্তুতিসভা। ফুলবাড়ীর ছোট তিলাই নদীর ওপর ২ কোটি ৯৭ লক্ষ ৭৮ হাজার টাকা ব্যয়ে নির্মিত সেতুটি পরিদর্শন ॥ হত্যাসহ ১১ মামলার আসামি ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার আটোয়ারীতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা দুর্যোগে নারী-কিশোরীর নিরাপত্তায় ওরিয়েন্টেশন লালমনিরহাটে নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান আটোয়ারীতে শারদীয় দুর্গাপূজার নিরাপত্তা ও আইন-শৃঙ্খলা নিয়ে প্রস্তুতিমূলক সভা দুর্গাপুরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত শেখ হাসিনা, মনিরুল ও হারুনসহ ১০ আসামির বিরুদ্ধে শুনানি ২৮ অক্টোবর পাক অভিনেতার সঙ্গে নুসরাত ফারিয়া

শুক্রবার নতুন ডিক্রি জারি করবেন পুতিন

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১০৮ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাশিয়ার মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকোভ বৃহস্পতিবার জানিয়েছেন, শুক্রবার মস্কোর সময় অনুযায়ী দুপুর তিনটায় নতুন ডিক্রি জারি করবেন প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এর মাধ্যমে সদ্যই গণভোট হওয়া ইউক্রেনের চারটি অঞ্চলকে রাশিয়ার সঙ্গে যুক্ত করার আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু করবেন তিনি।

এদিন ইউক্রেনের চারটি অঞ্চলের সঙ্গে সমঝোতা চুক্তি সই করবেন প্রেসিডেন্ট পুতিন।  রাশিয়ার সঙ্গে এ চারটি অঞ্চল যুক্ত হওয়া মানে ইউক্রেনের প্রায় ১৫ ভাগ অঞ্চল রাশিয়ার হয়ে যাবে। এসব অঞ্চলে ৪০ লাখ মানুষ বাস করেন। ইউক্রেনের যতটুকু অঞ্চল রাশিয়া দখল করে নিতে যাচ্ছে সেগুলো প্রায় হাঙ্গেরির সমান জায়গা। মানে ইউরোপের একটি দেশের সমান অঞ্চল ‘চিরজীবনের’ জন্য দখল করে নিতে যাচ্ছে রাশিয়া।

মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকোভ আরও জানিয়েছেন, আনুষ্ঠানিক চুক্তি শেষে প্রেসিডেন্ট পুতিন ‘গুরুত্বপূর্ণ’ ভাষণ দেবেন। এরপর ইউক্রেনের চারটি অঞ্চলে রাশিয়ার নিযুক্ত কর্মকর্তাদের সঙ্গে দেখা করবেন তিনি। 

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৯ সেপ্টেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৫:৫৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit