বাদল আহাম্মদ খান ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দিনভর বৃষ্টির মধ্যেই বুধবার টিসিবি পণ্য নিতে ভিড় করেন সুবিধাভোগীরা। বাজারের চেয়ে কম দামে তেল, ডাল, চিনি নিতে পেরে তারা বেজায় খুশি। সরকারের এ উদ্যোগ অব্যাহত রাখার জন্য আহবান জানান তারা। সকাল ১১ টার দিকে পৌর এলাকার কালভৈরব মন্দিরে নিন্ম আয়ের কার্ডধারী মানুষের মাঝে বিক্রি কার্যক্রম উদ্বোধন করেন সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. ইয়ামিন হোসেন।
এ সময় সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ মিজানুর রহমান, দায়িত্বপ্রাপ্ত অফিসার মো. ফারুক-ই-আজম, পৌরসভার ২নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর শেখ মোহাম্মদ মাহফুজ, সংরক্ষিত মহিলা ওয়ার্ড কাউন্সিলর হোসনে আরা বাবুল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এ সময় প্রত্যেক কার্ডধারীর কাছে দুই কেজি করে মশুর ডাল, দুই লিটার করে সয়াবিন তেল ও এক কেজি চিনি বিক্রি করা হয়। মশুর ডাল ৬৫ টাকা কেজি, সয়াবিন তেল ১১০ টাকা লিটার ও চিনি ৫৫ টাকা কেজি দরে বিক্রি করা হয়েছে।
টিসিবির পণ্য হাতে মিনা পাল নামে এক নারী জানান, ঊর্ধ্বগতির বাজারের এই সময়টাতে স্বল্প মূল্যে তেল, চিনি ও ডাল পেয়ে তারা অনেক খুশি। তবে সরকার সব সময় যেনো এই স্বল্প মূল্যে এসব পণ্য বিক্রি করে সে দাবি রইলো।
শিশু মিয়া, দীপক চন্দ্র দাস টিসিবির পণ্য হাতে পেয়ে জানান, বর্তমানে জিনিসের দাম অনেক বেশি। সরকার আমাদের কথা চিন্তা করে এই স্বল্প মূল্যে তেল, ডাল ও চিনি দিয়ে অনেকটায় উপকার হয়েছে। তারা সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর ইউএনও মো. ইয়ামিন হোসেন বলেন, ‘সদর উপজেলার স্বল্প আয় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মাঝে টিসিবির পণ্য বিক্রি করা হচ্ছে। সদর উপজেলায় ১৬ হাজার ছয়শ’ ১৮ জন নিম্ন আয়ের কার্ডধারী মানুষের মাঝে এ পণ্য বিক্রি করা হবে।’