বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সরকারি সেবার কেন্দ্রবিন্দু হবে ডিজিটাল আইডি: রেহান আসাদ প্রতারণার মামলায় ফুডপান্ডার শীর্ষ ৫ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা গাজীপুরে ট্রাক-অটোরিকশার সংঘর্ষ, নিহত ৩ ইউপি নির্বাচনে থাকছে যেসব প্রতীক, বাড়ছে জামানত সকলের ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায় বাংলাদেশকে উন্নত রাষ্টে রুপান্তরিত করতে হবে—–এমপি পিনাক চৌধুরী নওগাঁয়  প্রতিবন্ধী ও দরিদ্র ৫৬ শিক্ষার্থীকে ৫ লাখ ৬০ হাজার টাকার অনুদান হস্তান্তর নওগাঁয় স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিবাদ মিছিল ও সমাবেশ নওগাঁর পত্নীতলায় উপকারভোগীদের মাঝে কারিতাসের ৪ লাখ টাকা আর্থিক সহায়তা প্রদান  ‎লালমনিরহাটে বাকপ্রতিবন্ধী শিশুকে ধর্ষণ, যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড খাগড়াছড়িতে ৭৭৮ শিক্ষার্থীকে শিক্ষা বৃত্তি, ২৩ প্রতিষ্ঠানে মাল্টিমিডিয়া সামগ্রী বিতরন।

পদ্মাসেতু এলাকায় জমি কিনে প্রতারিত জাপান প্রবাসী নারী

খোরশেদ আলম বাবুল শরীয়তপুর প্রতিনিধি ।
  • Update Time : রবিবার, ৭ আগস্ট, ২০২২
  • ২৮৮ Time View

খোরশেদ আলম বাবুল, শরীয়তপুর প্রতিনিধি : শরীয়তপুরের জাজিরা পদ্মাসেতু এলাকার পশ্চিম নাওডোবা মৌজায় জমি কিনে প্রতারিত হয়েছেন জাপান প্রবাসী এক নারী। জমির মূল্য নির্ধারণ শেষে অর্ধেক পরিমান টাকা বায়না বাবদ গ্রহণ করেও দখল না দেওয়ার জন্য তালবাহানা করছে জমি বিক্রেতা ও দালাল পক্ষ। ক্রয়কৃত জমি বুঝে পেতে পদ্মা দক্ষিণ থানা ও শরীয়তপুর পুলিশ সুপার বরাবর আবেদন করেছেন সেই জাপান প্রবাসী নারী।

প্রতারিত নারীর লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে জানাগেছে, জাপান প্রবাসী নারী মায়া বেপারী (৪৫) মাদারীপুরের শিবচর উপজেলার কাঠাল বাড়ী গ্রামের মৃত মোহাম্মদ আলী বেপারীর মেয়ে। মায়া বেপারী দীর্ঘদিন ধরে জাপান প্রবাসে রয়েছেন। তিনি গত বছরের ২৩ মে দেশে ফিরে একই উপজেলার কুতুবপুর ইমানউদ্দিন বেপারী কান্দির মৃত কাদির বেপারীর ছেলে গফুর বেপারীর কাছ থেকে পশ্চিম নাওডোবা মৌজার বিআরএস ৫১৯ নং খতিয়ানে ১৮৩১ নং দাগের ৩৩ শতাংশ জমি ক্রয়ে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন। পরে প্রবাসী মায়া বেপারী রোজাউল মোল্যা ও রুবেল বেপারীর মধ্যস্থতায় জমির মালিকের সাথে কথা বলে ৪৫ লক্ষ টাকা মূল্য নির্ধারণ করেন।

জমি বিক্রির বিষয়টি আইনগত রূপ দিতে নন জুডিসিয়াল স্ট্যাম্পে বিক্রয় সংক্রান্ত বায়না পত্র সম্পন্ন করা হয়। পরে মায়া বেপারী পুনরায় জাপান চলে যায়। জাপানে থাকা অবস্থায় বিভিন্ন সময়ে জমি বিক্রয় বাবদ মায়া বেপারীর কাছ থেকে ব্যাংকের মাধ্যমে ২০ লাখ ৬০ হাজার টাকা গ্রহণ করেন বিক্রেতা গফুর বেপারী। অদ্যবধি সেই জমি ক্রেতাকে হস্তান্তর না করে প্রতারণা করে আসছে বিক্রেতা গফুর বেপারী। ক্রয়কৃত জমির মালিকানা বুঝে পেতে প্রশাসনের সহায়তা চেয়ে পদ্মা দক্ষিণ থানা ও শরীয়তপুর পুলিশ সুপারের কাছে আবেদন করেছেন প্রবাসী নারী।

জাপান প্রবাসী ক্রেতা মায়া বেপারী বলেন, জমি ক্রয় বাবদ ৫ লাখ টাকা বায়না দিয়ে পুনরায় জাপান চলে যাই। সেখান থেকে ব্যাংকের মাধ্যমে বিক্রেতাকে আরো ১৫ লাখ ৬০ হাজার টাকা পরিশোধ করি। ক্রয়কৃত জমিতে সাইন বোর্ড স্থাপণ করি। পরে গত ২০ মে বিক্রেতা আমাকে জমি দলিল করে দিবে বলে দেশে চলে আসি। জমি রেজিষ্ট্রি করার জন্য জাজিরা সাব রেজিষ্ট্রার অফিসে গেলে জানতে পারি এই জিমি নিয়ে আদালতে মামলা আছে। সেখান থেকে ফিরে আসার পরে গফুর বেপারী, রেজাউল মোল্যা, রুবেল বেপারী ও শাহাব উদ্দিন বেপারী মিলে আমার ক্রয়কৃত জমির সাইনবোর্ড ফেলে দেয়। এখন শুনতে পাই একই জমি নাকি অন্যত্র বিক্রি করে ফেলেছে। তাই জমি থেকে আমার সাইনবোর্ড ফেলে দিয়েছে। এখন দেখছি বিক্রেতা ও দালাল চক্র আমার সাথে প্রতারণা করছে। আমার ক্রয়কৃত জমি জুঝে পেতে আইনী সহায়তা কামনা করছি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৭ অগাস্ট ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:২৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit