মঙ্গলবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম

সম্মানী ভাতা প্রদান না করায় শিক্ষক-শিক্ষিকাদের মানববন্ধন

মোঃ আব্দুল আজিজ, হিলি প্রতিনিধি ।
  • Update Time : রবিবার, ৫ জুন, ২০২২
  • ১৫১ Time View

মোঃ আব্দুল আজিজ, হিলি প্রতিনিধি : উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরোর আওতাধীন মৌলিক স্বাক্ষরতা প্রকল্পের আওতায় দিনাজপুর জেলার ঘোড়াঘাট উপজেলার সকল শিক্ষক-শিক্ষিকা ও সুপারভাইজারদের মাসিক সম্মানী ভাতা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মাধ্যমে প্রদানের জন্য মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (৫ জুন) বেলা ১২ টার সময় উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ের সামনে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন করেন ১৬ জন সুপারভাইজার ও ৬০০ জন শিক্ষক-শিক্ষিকা।

এসময় বক্তারা বলেন, ঘোড়াঘাট উপজেলায় ২০২১ সাল থেকে উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরোর আওতাধীন মৌলিক স্বাক্ষরতা প্রকল্পটি কাজ শুরু করে। চালু হওয়ার পর থেকেই বিধিমালা অনুযায়ী ৩০০টি কেন্দ্র পরিচালনা করে আসছে। ৬ মাসের জন্য সরকার প্রকল্পটি বহুব্রীহি নামক একটি এনিজওকে দায়িত্ব দেয়। এমতাবস্থায় আগামী ৮ই জুন ২০২২ সালে প্রকল্পটি শেষ হবে। কিন্তু এখন পর্যন্ত তদারকিকারী এনজিও সুপারভাইজার ও শিক্ষক-শিক্ষিকার কোন প্রকার বেতন-ভাতা প্রদান করেনি।

এমনকি প্রথম মাসের মাসিক সম্মানীর ভাতার জন্য স্বাক্ষর জালিয়াতি করে প্রোগাম অফিসারের কার্যালয়ে জমা দয়ে। তদারকিকারী সংস্থার নিকট বেতন চাইতে গেলে তালবাহানা করে এবং বিভিন্নভাবে ভয়ভীতি দেখায়। অবশেষে নিরুপায় হয়ে সকল শিক্ষক-শিক্ষিকার পক্ষ থেকে ঘোড়াঘাট উপজেলার নির্বাহী অফিসার বরাবর লিখিত আবেদন করেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৫.০৬.২০২২ খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৫:৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit