শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০৩:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মির্জা আব্বাসের মস্তিষ্কে দ্বিতীয় অস্ত্রোপচার সম্পন্ন দক্ষিণ কোরিয়াকে বিপদে ফেলে কেন থাডগুলো মধ্যপ্রাচ্যে আনা হচ্ছে? আশুলিয়ায় মাদ্রাসায় হামলা ও ভাংচুরের ঘটনায় সংবাদ সম্মেলন চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল উদ্দিন ভূমি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পাওয়ায় সার্বভৌমত্ব সুরক্ষা পরিষদের অভিনন্দন নেত্রকোনায় স্বামীর অধিকার ফিরে পেতে স্ত্রীর আদালতে দারস্থ ও সংবাদ সম্মেলন শান্তা ইসলাম,- সুখবর দিলেন হামজা চৌধুরী চৌগাছায় এক কৃষকের পিয়ারা বাগান কেটে সাবাড়  “নেত্রকোনায় পৈতৃক সম্পত্তিতে গড়ে তোলা সবজি বাগানে তাণ্ডব, হাসপাতালে ৩” সরকারের সমালোচনা করতে বিরোধী দলকে সব বিষয়ে ছাড় দেওয়া হবে- নবনিযুক্ত স্পিকার ব্যাট হাতে শক্ত অবস্থানে পাকিস্তান

‘পাকিস্তানের বিশ্বকাপ বয়কট করা উচিত’

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৫১ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শুরু হতে আর মাত্র কয়েক দিন বাকি। সবকিছু ঠিক থাকলে ৭ ফেব্রুয়ারি ভারতে শুরু হবে বিশ্বকাপের আসর। টুর্নামেন্টের দশদিন আগেও চলছে নাটকীয়তা।

টুর্নামেন্টের অন্যতম হট ফেভারিট দল পাকিস্তান বিশ্বকাপে খেলবে কিনা এখনও অনিশ্চিত। গতকাল ২৬ জানুয়ারি পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান মহসিন নকভি দেশটির প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফের সঙ্গে দেখা করেছেন। তাদের সেই দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে আলোচনা হয় পাকিস্তান বিশ্বকাপে অংশ নেবে কিনা।

সেই বৈঠক শেষে পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা যায়, আগামী শুক্র থেকে সোমবারের মধ্যেই পাকিস্তান বিশ্বকাপে অংশ নেবে কিনা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবে। তবে পিসিবির সাবেক চেয়ারম্যান খালিদ মাহমুদ সরাসরি বিশ্বকাপ বয়কটের পক্ষে মত দিয়েছেন।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) তিনি বলেন, বাংলাদেশের বয়কটের পর পাকিস্তানেরও উচিত বিশ্বকাপ বয়কট করা। ভারতের আয়োজনে ২০ দলের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শুরু হতে কম সময় বাকি থাকলেও নিরাপত্তা উদ্বেগের কারণে বাংলাদেশ দল টুর্নামেন্ট থেকে সরে গেছে এবং তাদের জায়গায় এসেছে স্কটল্যান্ড।

খালিদ মাহমুদ জানান, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)-র ওপর ভারত নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠা করেছে। আইসিসির চেয়ারম্যান জয় শাহ একজন ভারতীয় এবং সংস্থার গুরুত্বপূর্ণ পদগুলোতেও ভারতীয় কর্মকর্তারা রয়েছেন। তিনি প্রশ্ন তোলেন, যেখানে খেলোয়াড়রা নিরাপত্তা ঝুঁকির মুখে, সেখানে তারা কীভাবে খেলতে যেতে পারে?

২০০৯ সালে লাহোরে শ্রীলঙ্কা দলের ওপর সন্ত্রাসী হামলার উদাহরণ স্মরণ করিয়ে দিয়ে তিনি বলেন, তখনও একাধিক দেশ পাকিস্তানে সফর করতে অস্বীকার করেছিল। আইসিসি তখন কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি এবং সফরকারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ব্যর্থ হয়েছে। তিনি মনে করেন, বাংলাদেশের নিরাপত্তা উদ্বেগ যৌক্তিক এবং পাকিস্তান উচিত বাংলাদেশের পাশে দাঁড়িয়ে আইসিসির কাছে দাবি জানানো। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৭ জানুয়ারী ২০২৬,/রাত ১১:২২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit