মঙ্গলবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম

 নোয়াখালীতে ব্যবসায়ীর জায়গা দখল করে বিএনপির কার্যালয় নির্মাণের অভিযোগ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ১১২ Time View

নোয়াখালী প্রতিনিধি : নোয়াখালীর সদর উপজেলায় এক ব্যবসায়ীর ওয়ারিশ সম্পত্তি দখল করে বিএনপির ওয়ার্ড কার্যালয় নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে দলটির এক নেতার বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত ব্যক্তি আব্দুল্লাহ আল ফারুক (৫০), তিনি অশ্বদিয়া ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি। গত মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) রাতে সদর উপজেলার অশ্বদিয়া ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের ডাক্তারহাট বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী জিফাহ কাউসার ইবনে জায়েদ ও পরিবারের সদস্যরা অভিযোগ করে বলেন, “আমাদের প্রায় ৩০০ বছর পুরোনো ওয়ারিশি সম্পত্তির জায়গায় দলীয় প্রভাব খাটিয়ে বিএনপির কার্যালয় নির্মাণ করা হয়েছে। আব্দুল্লাহ আল ফারুকের নেতৃত্বে একদল লোক এসে আমাদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ‘প্রিন্স কোকারিজ’-এর সামনে জোরপূর্বক ঘর নির্মাণ করে সেটিকে বিএনপির অফিস হিসেবে ঘোষণা দেয়।”

তিনি আরও বলেন, নির্মিত ঘরে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার ছবি দিয়ে ব্যানার টাঙিয়ে দখল নিশ্চিত করা হয়েছে। এতে তারা চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। ভুক্তভোগীদের দাবি, কোনো ধরনের অনুমতি বা আইনি প্রক্রিয়া ছাড়াই পূর্বপুরুষের সম্পত্তি দখল করা হয়েছে। এ ঘটনায় তিনি প্রশাসনের কাছে সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায়বিচার দাবি করেছেন।

কবিরহাট উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও স্থানীয় বাসিন্দা গোলাম মোস্তফা সেলিম বলেন, বিএনপি নেতা ফারুকের ব্যবসায়ী জায়গা দখল করার অভিযোগ সত্য। খবর পেয়ে সরেজমিন আমরা লোকও পাঠিয়েছি, তিনি কারো বাধা মানেননি। আমরা তাকে বুঝিয়েছি আমাদের ভোটের সময় এটা কেন করতেছেন।

তিনি কি আওয়ামী লীগ-জামায়াতের এজেন্ডা বাস্তবায়ন করতেছেন কিনা, এটা সন্দেহের মধ্যে আছে। ঊনি ডুবাই প্রবাসী ছিলেন। ৫ আগস্টের পরে আকস্মিক দেশে চলে আসেন। আগে কৌশলে বিএনপির কর্মসূচি গুলো এড়িয়ে চলতেন। ৫ আগস্টের পরে তিনি সক্রিয় ভাবে বিএনপির একজন হাইলাইট নেতাতে পরিণত হয়েছেন। যেটাকে আমরা নাম দিয়েছি হাইব্রিড। তিনি অশ্বদিয়া ইউনিয়ন বিএনপির একজন হাইব্রিড নেতা।  

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে অশ্বদিয়া ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল্লাহ আল ফারুক অভিযোগ নাকচ করে দিয়ে বলেন, এটা আমার খরিদা সম্পত্তি, ওই জায়গায় আমি ঘর করছি। সড়ক ও জনপথ বিভাগ কাজ করার সময় তারা সামনের কতটুকু জায়গা ড্রেনের জন্য নিয়ে গেছে। বাকী জায়গায় আমি ঘর করছি। এ বিষয়ে নোয়াখালী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মাহবুব আলমগীর আলো বলেন, বিষয়টি জানা ছিলনা। তবে অবশ্যই ঘটনাটি খতিয়ে দেখা হবে।  

 

কিউএনবি/আয়শা/১৭ জানুয়ারী ২০২৬,/রাত ১১:২০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit