রবিবার, ০৮ মার্চ ২০২৬, ০২:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ভূখণ্ড ব্যবহার করতে দিলেই আক্রমণ, প্রতিবেশীদের হুঁশিয়ারি ইরানের ইসরায়েলি বাহিনীর অভিযান নস্যাৎ করার দাবি হিজবুল্লাহর নেতানিয়াহুর সঙ্গে আমিরাতের প্রেসিডেন্টের বিরল ফোনালাপ বাউবির বিএমএড ২০২৬ ব্যাচের শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন চাপিয়ে দেওয়া যুদ্ধের মুখে আজকের মুসলিম বিশ্ব: মামুনুল হক পরকীয়া দ্বন্দ্বের জেরে বৃদ্ধকে কিলঘুষির ভিডিও ভাইরাল, থানায় মামলা ইরানে হামলা করে অস্ত্র সংকটে যুক্তরাষ্ট্র, চিন্তায় মিত্ররা সাইপ্রাসে এফ-১৬ বিমান মোতায়েনের সিদ্ধান্ত তুরস্কের গ্যাসের দাম বৃদ্ধি; হাতা-কড়াই-খুন্তি নিয়ে প্রতিবাদের ডাক মমতার নওগাঁয় মানাপের উদ্যোগে ঈদ শুভেচ্ছা উপহার বিতরণ

 উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি নোয়াখালী পৌরসভার তিন রাস্তায়

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৯৯ Time View

নোয়াখালী প্রতিনিধি : ১৮৭৬ সালে প্রতিষ্ঠিত ঐতিহ্যবাহী প্রথম শ্রেণীর নোয়াখালী পৌরসভার ০৬ নম্বর ওয়ার্ডের পাথরঘাটা ব্রিজ সংলগ্ন আয়ুবপুর ও সাহাপুর গ্রামের তিনটি কাঁচা রাস্তায় উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি। দীর্ঘদিন ধরে চলাচলের অনুপযোগী এ রাস্তাগুলোতে ভোগান্তিতে পড়েছেন হাজারো মানুষ।

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলার আয়ুবপুর ও সাহাপুরের মূল রাস্তা এবং শাখা দুটি কাঁচা রাস্তা দ্রুত নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেন এলাকাবাসী। মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন, স্থানীয় দত্তবাড়ির মোড় ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম,  সমাজসেবক আকবর হোসেন জাবেদ, বিএনপি নেতা মো. সাহাব উদ্দিন, পাথরঘাটা জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা মাসুম বিল্লাহ’সহ অনেকেই বক্তব্য রাখেন।

এসময় বক্তারা অভিযোগ করেন, নোয়াখালী পৌরসভা  প্রতিষ্ঠার একশ ঊনচল্লিশ বছর শেষ হয়েছে। গত ৫০ বছর ধরে আয়ুবপুর ও সাহাপুর কাঁচা রাস্তা দিয়ে এই এলাকার মানুষ চলাচল করছে। বর্ষা মৌসুমে হাঁটু সমান কাদায় চলাচল করা দুঃসাধ্য হয়ে পড়ে। শিক্ষার্থীদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যাওয়া ও রোগীদের হাসপাতালে নেওয়াও হয়ে ওঠে কষ্টকর।

দত্তবাড়ি মোড় ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম বলেন, প্রথম শ্রেণীর পৌরসভার বাসিন্দা হয়েও এই এলাকার মানুষকে এখনো কাঁচা রাস্তায় কাদামাটি আর পানির মধ্যে চলাচল করতে হয়। এটা লজ্জাজনক। এই রাস্তাগুলো দিয়ে চলাচল করতে গিয়ে শিক্ষার্থীদের নানা সময় র্দুঘটনার কবলে পড়তে হয়। ভারি যানবাহন এলাকায় প্রবেশ করতে পারে না, এতে এলাকার মানুষের জীবন-মান এখনো অবহেলিত। দ্রুত রাস্তাগুলো নির্মানের উদ্যোগ নিতে প্রশাসনের প্রতি দাবি জানান তিনি।

স্থানীয় সমাজসেবক আকবর হোসেন জাবেদ অভিযোগ করে বলেন, প্রতিশ্রুতি শুধু কাগজে-কলমে, বাস্তবে কাজ নেই। জনগণের করের টাকায় উন্নয়ন হলেও আমরা বঞ্চিত। বিগত বছরগুলোতে আমাদের মৌলিক অধিকার এই রাস্তাগুলো নির্মাণে কোন উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। আমাদের এই এলাকার মানুষের জীবন-মান উয়ন্ননের কথা বিবেচনায় রেখে দ্রুত আয়ুবপুর ও সাহাপুর মূল রাস্তা’সহ শাখা দুটি রাস্তা যেন নির্মাণের ব্যবস্তা করা হয়, আমরা প্রশাসনের কাছে এই দাবিই জানাচ্ছি।

মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচিতে শত শত নারী-পুরুষ, ব্যবসায়ী ও শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। তারা বলেন, অবিলম্বে তিনটি রাস্তা নির্মাণ করা না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের ঘোষণা দেওয়া হবে।

 

কিউএনবি/আয়শা/০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, /রাত ৯:০৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit