বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬, ১০:৩৮ পূর্বাহ্ন

ফ্যাসিস্ট হাসিনার মামলা দ্রুত নিষ্পত্তি করা হবে : দুদক চেয়ারম্যান

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১২ আগস্ট, ২০২৫
  • ৩৫ Time View

ডেস্ক নিউজ : দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আব্দুল মোমেন বলেছেন, গণঅভ্যুত্থানে পলাতক শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে দুদকে তদন্তাধীন একাধিক মামলা রয়েছে। এসব মামলা দ্রুত দৃশ্যমান করা হবে এবং দীর্ঘদিন ঝুলে থাকা মামলাগুলো পুনর্জীবিত করে আইনের মাধ্যমে নিষ্পত্তি করা হবে।

মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) সকালে রংপুরে দুদকের সমন্বিত জেলা ও বিভাগীয় কার্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, দুর্নীতির বিরুদ্ধে কমিশন কঠোর অবস্থানে রয়েছে, কাউকে ছাড় দেওয়ার সুযোগ নেই। উপদেষ্টা পরিষদও ছাত্র সমন্বয়কদের বিরুদ্ধে যেকোনো অভিযোগ গভীরভাবে পর্যবেক্ষণ করছে। তিনি জানান, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ কোনো রাজনৈতিক সরকার নয় এবং পরিষদের প্রধান উপদেষ্টা সবসময় দুর্নীতির বিরুদ্ধে সোচ্চার। রংপুরের নতুন আঞ্চলিক কার্যালয় এই অঞ্চলে দুর্নীতি প্রতিরোধের প্রতীক হিসেবে কাজ করবে।

তিনি আরও বলেন, দুর্নীতি দমন শুধু দুদকের একার কাজ নয়, সমাজের সর্বস্তরের মানুষকে এগিয়ে আসতে হবে। প্রতিটি সেক্টরে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে দুদক বদ্ধপরিকর। নতুন ভবন থেকে শুধু মামলার তদন্ত নয়, দুর্নীতি প্রতিরোধমূলক কর্মসূচিও জোরদার করা হবে।

দুদক চেয়ারম্যান সচেতনতা বৃদ্ধি, প্রাতিষ্ঠানিক স্বচ্ছতা ও সামাজিক অংশগ্রহণের মাধ্যমে দুর্নীতিকে শিকড় থেকে নির্মূল করার আহ্বান জানান।

ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে রংপুর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রবিউল ফয়সাল, দুদকের আঞ্চলিক পরিচালক, জেলা ও বিভাগের কর্মকর্তাসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

কিউএনবি/অনিমা/১২ আগস্ট ২০২৫/দুপুর ২:৪২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit