শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৩:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
উইন্ডিজকে উড়িয়ে সেমির পথে এগিয়ে গেল দক্ষিণ আফ্রিকা নেত্রকোনায় স্ত্রীকে হত্যার দায়ের স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড জিম্বাবুয়েকে বিদায় করে সেমির আশা টিকে রাখল ভারত ফেব্রুয়ারির ২৫ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ২.৭৯ বিলিয়ন ডলার ক্যারিবিয়ানদের উড়িয়ে কী বললেন প্রোটিয়া অধিনায়ক? গণভোট: প্রায় ১১ লাখ ভোট কমিয়ে সংশোধনী গেজেট প্রকাশ ইসির রাঙামাটি শহরে আবারো ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার পলাশপুর জোনের উদ্যােগে ইফতার সামগ্রী ও  বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ প্রদান।  মাটিরাঙ্গায় ৩০টি এতিমখানায় ওয়াদুদ ভূইয়া ফাউন্ডেশনের উদ্যােগে ইফতার সামগ্রী বিতরণ। ফুলবাড়ী ব্যাটালিয়ন (২৯ বিজিবি) কর্তৃক মাদকসহ মোটরসাইকেল আটক 

ইউক্রেনের ড্রোন হামলায় রুশ ন্যাশনাল গার্ডের সদসসহ নিহত ৩

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৯ জুলাই, ২০২৫
  • ৪৫ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেন সীমান্তের কাছে রাশিয়ার কুরস্ক এলাকায় ড্রোন হামলা চালিয়েছে। হামলায় ন্যাশনাল গার্ডের একজন সৈন্যসহ তিনজন নিহত এবং সাতজন আহত হয়েছে।

বুধবার রাশিয়ার সীমান্তেবর্তী কুরস্ক অঞ্চলের ভারপ্রাপ্ত গভর্নর আলেকজান্ডার খিনশতাইন এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি টেলিগ্রামে লিখেছেন, পৌর সৈকতে ইউক্রেনের ড্রোন হামলায় ঘটনাস্থলেই এক যুবকসহ তিনজন নিহত এবং সাতজন আহত হয়েছেন। তিনি বলেন, এটি আমাদের জন্য বেদনার বিষয়।

খিনশতাইন মঙ্গলবার রাতে এই ‘অমানবিক আক্রমণ’ করার জন্য ইউক্রেনীয় বাহিনীকে অভিযুক্ত করেছেন। তিনি বলেন, ইউক্রেন ইচ্ছাকৃতভাবে এমন একটি জায়গায় আঘাত করেছে যেখানে বেসামরিক লোকের বসবাস।

বুধবার ভোরে খিনশতাইন এক পৃথক পোস্টে বলেন, ‘ড্রোন হামলার খবরের পর এলাকা থেকে লোকজনকে সরিয়ে নেওয়ার সময় দ্বিতীয় বিস্ফোরণের পর ন্যাশনাল গার্ডের একজন সৈনিক নিহত হয়েছেন।’

ভারপ্রাপ্ত গভর্নর জানিয়েছেন, আহত সাতজনের মধ্যে পাঁচজনের অবস্থা গুরুতর। কাছাকাছি কোনো সামরিক স্থাপনা নেই।

খিনশতাইন বলেন, ইউক্রেন কুরস্কের রিলস্ক শহরে আরেকটি ড্রোন হামলা চালিয়েছে। হামলায় দুই ব্যক্তি আহত হয়েছেন।

গত ২০২৪ সালের আগস্টে ইউক্রেন রাশিয়ার সীমান্তবর্তী কুরস্ক অঞ্চলে আকস্মিকভাবে অনুপ্রবেশ শুরু করে, যা ক্রেমলিনের জন্য একটি বড় সামরিক ধাক্কা। পাল্টা আক্রমণের অংশ হিসেবে রাশিয়া তার মিত্র উত্তর কোরিয়া থেকে হাজার হাজার সৈন্য মোতায়েন করেছিল, তবে প্রায় নয় মাস পরে এপ্রিল পর্যন্ত এই অঞ্চলের সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ দাবি করেনি।

রাশিয়া ২০২২ সালে ইউক্রেনের বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান শুরু করে এবং মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের চাপ সত্ত্বেও সংঘাত বন্ধ করতে খুব কমই আগ্রহ দেখিয়েছে।

কিয়েভ অঞ্চলের সামরিক প্রশাসনের প্রধান মাইকোলা কালাশনিক বুধবার ভোরে জানিয়েছেন, ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে রাশিয়ার হামলায় এক নারী আহত হয়েছেন এবং তাকে  হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

সূত্র : রয়টার্স।

কিউএনবি/অনিমা/০৯ জুলাই ২০২৫,/সকাল ১১:৫১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit