মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৪:২২ পূর্বাহ্ন

চৌগাছায় মোটরযান শ্রমিক সংস্থার সভাপতি আনিছুর ও সম্পাদক উজ্জল নির্বাচিত

এম এ রহিম চৌগাছা (যশোর) ।
  • Update Time : রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
  • ১৯ Time View

এম এ রহিম চৌগাছা (যশোর) : যশোরের চৌগাছা উপজেলার মোটরযান শ্রমিক সংস্থার ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনে আনিছুর রহমান সভাপতি এবং উজ্জল হোসেন সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন। শনিবার (১৪ জুন) উপজেলা মোটরযান শ্রমিক সংস্থার কার্যালয়ে সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীন ভাবে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। ১৪ ঘন্টা পরে ১৫ জুন সকালে ফলাফল ঘোষনা করেন প্রিজাইডিং কর্মকর্তা অধ্যক্ষ মুনঞ্জুরুল আলম লিটু। দিনব্যাপী এই নির্বাচনে ভোটারদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। নির্বাচন ঘিরে শহরজুড়ে তৈরি হয় উৎসবমুখর পরিবেশ।

সভাপতি পদে আনিছুর রহমান ৭শ ১৯ ভোট বিজয়ী হয়। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দি শহিদুল ইসলাম পেয়েছেন ৬শ ১০ ভোট। সাধারণ স¤পাদক পদে উজ্জল হোসেন ৭শ ২৩ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দি আতিয়ার রহমান পেয়েছেন ৫শ ৯৮ ভোট। এই নির্বাচনে ১৭ টি পদের বিপরীতে দুটি প্যানেলে মোট ৩৪ প্রার্থী প্রতিদ্বন্দিতা করেন। আনিছুর-উজ্জল প্যানেল থেকে সভাপতি ও স¤পাদকসহ ১১ জন এবং শহিদুল-আতিয়ার প্যানেল থেকে ৬ জন নির্বাচিত হয়েছেন।

ভোট গণনা ও ফলাফল প্রকাশে বিলম্ব হওয়াতে ভোটাররা ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করে বলেন, প্রতিবছরই কারচুপির জন্য ফল প্রকাশে বিলম্ব করে। এবছর নানা ভাবে ফল প্রকাশে বিলম্ব করলেও প্রশাসন ও সেনাবাহিনির কঠোর পদক্ষেপের কারনে তারা ব্যর্থ হয়েছে। একই সাথে ন্যায়ের বিজয় হয়েছে। এদিকে ভোট গ্রহণ শনিবার বিকাল ৪ টায় শেষ হলেও ফলাফল ঘোষনা করা হয় রোববার সকাল ৬ টার দিকে। সারা রাত চলে ভোট গণনার কাজ। শতশত শ্রমিকারা সারা রাত ভোট কেন্দ্রে অবস্থান নেন। তারা তাদের প্রার্থীর ফলা ফল নিয়ে সকালে বাড়ীতে ফেরেন।

চৌগাছা থানার ওসি আনোয়ার হোসেন বলেন, সকাল থেকে পুলিশ এ নির্বাচনের দায়িত্ব পালন করেন। সুষ্ঠ- সুন্দর ও অবাধ-নিরোপেক্ষ নির্বাচন উপহার দিতে আমরা মাঠে কাজ করেছি। নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ মঞ্জুরুল ইসলাম লিটু জানান, মোট ভোটার ১ হাজার ৫শ ৮০ এর মধ্যে ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন ১ হাজার ৩শ ৭০ জন। তিনি জানান, ১৭ টি পদের জন্য মোট ৩৪ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দিতা করেন। ফল ঘোষনা করতে বিলম্ব হওয়ার কারন জানতে চাইলে তিনি বলেন, একই ব্যালট পেপারে ৩৪ জন প্রার্থীর প্রতিক এবং লোকবল কম থাকর কারনে গণনা করে ফলাফল প্রকাশ করতে বিলম্ব হয়।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৫ জুন ২০২৫, /রাত ১১:৪৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit