শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২:৫২ পূর্বাহ্ন

দাড়খোর (ডুংডুংগী) উচ্চ বিদ্যালয়ের ৩০ বছর পূর্তিতে পুনর্মিলনী

মোঃ জাহেরুল ইসলাম আটোয়ারী (পঞ্চগড়)প্রতিনিধি
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
  • ৫৩ Time View

মোঃ জাহেরুল ইসলাম আটোয়ারী (পঞ্চগড়)প্রতিনিধি : পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলার দাড়খোর (ডুংডুংগী) উচ্চ বিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার ৩০ বছর পূর্তি উপলক্ষে প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের পুনর্মিলনী জাঁকজমকের সাথে অনুষ্ঠিত হয়েছে। দাড়খোর (ডুংডুংগী) উচ্চ বিদ্যালয়ের আয়োজনে ঈদ-উল-আযহা’র পরবর্তী দুই দিনব্যাপি রবিবার ও সোমবার ( ৮ জুন ও ৯ জুন) কর্মসূচির মধ্যে ক্রীড়া প্রতিযোগিতা, টি শার্ট ও ক্যাপ বিতরণ, সম্মাননা স্মারক প্রদান,উত্তরীয় প্রদান, মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণ ছিল অন্যতম। কর্মসূচির শুরুতে প্রথম দিন সকালে জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশনের মাধ্যমে জাতীয় ও ক্রীড়া পতাকা আনুষ্ঠানিকভাবে উত্তোলন করে কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করেন ওই বিদ্যালয়ের সভাপতি ও অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোঃ ইয়াহিয়া উল হক। উদ্বোধনের পর বিভিন্ন ইভেন্টে দিনব্যাপি ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

দ্বিতীয় দিন পুরাতন শিক্ষার্থীদের পুনর্মিলনী ও পরিচিতি পর্ব, টি শার্ট ও ক্যাপ বিতরণ, অতিথিবৃন্দের আসন গ্রহণ, আলোচনা সভা, আমন্ত্রিত অতিথিদের মাঝে উত্তরীয় প্রদান, বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক-কর্মচারী ও গুণীজনদের মাঝে সম্মাননা স্মারক প্রদান, আলোচনা সভা, ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ এবং স্থানীয় ও অতিথি শিল্পীদের পরিবেশনায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে দুই দিনব্যাপি কর্মসূচির সমাপ্তি হয়। সোমবার ( ৯ জুন) বিদ্যালয় সংলগ্ন বিস্তির্ণ মাঠে অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ও বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি মোঃ ইয়াহিয়া উল হক এর সভাপতিত্বে পুরো অনুষ্ঠানটি প্রাণবন্তভাবে সঞ্চালনা করেন বাংলাদেশ বেতার ঠাকুরগাঁওয়ের অধিবেশন ঘোষক ও বোদা মহিলা মহাবিদ্যালয়ের প্রভাষক পবিত্র কুমার বর্মন ও দাড়খোর এলাকার শিক্ষানুরাগী সন্তান মোঃ তৌহিদুল ইসলাম রাজু। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট বোর্ডের সদস্য ও উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি এ.জেড.এম বজলুর রহমান (জাহেদ)।

স্বাগত বক্তব্য রাখেন, দাড়খোর (ডুংডুংগী) উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা প্রধান শিক্ষক মোঃ রেজাউল করিম। আরো বক্তব্য রাখেন, আলোাখোয়া তপশিলী স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ শফিকুল ইসলাম, তোড়িয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ও উপজেলা বিএনপি’র অন্যতম সদস্য মোঃ আনোয়ার হোসেন, তোড়িয়া ইউনিয়ন বিএনপি’র সভাপতি মোঃ আতাউর রহমান, দাড়খোর (ডুংডুংগী) উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক নাজিরুল ইসলাম, প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও নাসিরাবাদ উচ্চ বিদ্যালয়,ঢাকা’র সহকারী শিক্ষক মোঃ সোহেল রানা প্রমুখ। স্বাগত বক্তব্যে প্রধান শিক্ষক রেজাউল করিম বলেন, এই বিদ্যালয়টি ১৯৯২ সালে স্থাপিত হয়। এই বিদ্যালয়টি অত্র উপজেলার একটি সনামধন্য বিদ্যালয়। এখান থেকে যারাই পাশ করে বের হয়েছে তারা দেশের বিভিন্ন জায়গায় ভালো অবস্থানে আছে। বিদ্যালয়টি সীমান্ত ঘেষা প্রত্যন্ত অঞ্চলে স্থাপিত হলেও সাফল্যের উজ্জল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।

তিনি বিদ্যালয়টিকে মাদক, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজ মুক্ত একটি মানসম্মত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হিসেবে গড়ে তোলার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। বিদ্যালয়ের ৩০ বছর পূর্তি পুনর্মিলনীতে নবীন-প্রবীণ শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন। এ সময় বিদ্যালয় প্রাঙ্গণ মুখরিত হয়ে ওঠে। গান, নাচ, আড্ডা, স্মৃতিচারন এবং আলোচনা উপভোগ করেন আগতরা। অনুষ্ঠানে প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফুর্ত অংশগ্রহণ বিদ্যালয় ক্যাম্পাসকে আনন্দমুখর করে তোলে, যা প্রতিষ্ঠানের ভবিষ্যত অগ্রযাত্রার এক নতুন দিগন্ত উম্মোচন করে। এসময় আরো আটোয়ারী উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃ ইউসুফ আলী, উপজেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম দুলাল, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষকগণ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ, সুধিজনসহ এলাকার বিভিন্ন শ্রেণি পেশার প্রায় ৩ সহ¯্রাধিক নারী-পুরুষ দর্শকস্রোতা উপস্থিত ছিলেন।

কিউএনবি/অনিমা/১০ জুন ২০২৫, /দুপুর ২:০৭

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit