বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬, ১২:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
‘একবিংশ শতাব্দীর সবচেয়ে ভয়াবহ মানবিক বিপর্যয় দেখছে না বিশ্ব’ মধ্যপ্রাচ্যের বিকল্প শ্রমবাজারের সন্ধানে সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা আছে সরকারের : প্রধানমন্ত্রী ইলিশ খেয়ে অ্যালার্জি বাড়লে কী করবেন? রাত ১টার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা পিএসএল ছেড়ে আইপিএলে যোগ দেওয়ায় শাস্তি পেলেন মুজারাবানি হরমুজে মার্কিন নৌ অবরোধ নিয়ে যা বললেন ইরানের রাষ্ট্রদূত রানীশংকৈলে পিআইও নুরুন্নবীর বদলির আদেশে এলাকাবাসীর মিষ্টি বিতরণ । ‘আইডল’ নেইমারের বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে আশাবাদী ইয়ামাল আটোয়ারী কিন্ডার গার্টেনের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ আটোয়ারীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে নববর্ষ উদযাপন

শরীয়তপুরে প্রবাসীর ঘরে আগুন দিয়ে উচ্ছেদের চেষ্টা

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
  • ১৯১ Time View

শরীয়তপুর প্রতিনিধি : শরীয়তপুর সদর উপজেলার ডোমসারে প্রবাসীর পরিবারকে বাড়ি থেকে বিতারিত করার চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে একটি প্রভাবশালী মহলের বিরুদ্ধে। অবশেষে ১০ মে শনিবার ভোরে প্রাবাসীর বাড়িতে আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দিয়েছে দুইটি ঘর।প্রবাসীর পরিবার ও স্থানীয় সূত্র জানায়, সৌদি প্রবাসী কুদ্দুস বেপারী ১৮ বছর ধরে সদর উপজেলার ডোমসার ইউনিয়নের ভাস্করদি গ্রামে বাড়ি করছেন। স্ত্রী-সন্তান সেখানে বসবাস করে। কয়েক বছর ধরে স্থানীয় প্রভাবশালী হুমায়ন মোল্লা, ইলিয়াস ঢালী, আলমগীর মোল্লা ও খবির মোল্লা প্রবাসীর পরিবারকে বাড়ি থেকে উচ্ছেদ করতে চেষ্টা করে আসছে। ইতোপূর্বে প্রবাসীর স্ত্রী সাহিনা বেগম শরীয়তপুরের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ফৌজদারী কার্যবিধির ১৪৪ ও ১৪৫ ধারায় প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে মামলা করে। কয়েকদিন ধরে প্রভাবশালী মহলটি প্রবাসীর জমি ও প্রতিবেশী এতিম হৃদয় মোল্লার জমি দখল করে ব্যক্তিগত রাস্তা করার চেষ্টা করে। বাধা দেওয়ায় আজ তাদের ঘর পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে বলে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার দাবী করেছে।

প্রবাসীর স্ত্রী শাহিনা বেগম জানায়, ভাস্করদি জামে মসজিদের একটি অংশ সড়ক ও জনপদের জমিতে এবং অবশিষ্ট অংশ প্রবাসীর ক্রয়কৃত জমিতে। দীর্ঘদিন ধরে সম্পূর্ণ মসজিত প্রবাসীর জায়গায় নির্মাণ করার জন্য চাপসৃষ্টি করে আসছে। মসজিদে তার সন্তানকে যেতে দেয় না। রমজানে ইফতারের সময় তার ছেলে মজজিদে গেলে তাকে বের করে দেওয়া হয়। বর্তমানে হুমায়ন মোল্লা, ইলিয়াস ঢালী, আলমগীর মোল্লা ও খবির মোল্লা তাদের ও প্রতিবেশী হৃদয় মোল্যার জমির উপর দিয়ে ব্যক্তিগত রাস্তা নির্মাণের চেষ্টা চালায়। রাস্তা নির্মাণে বাধা দেওয়ায় আজ তাদের ঘরে আগুন দেওয়া হয়েছে।

এতিম হৃদয় মোল্যা জানায়, হুমায়ন মোল্লা, ইলিয়াস ঢালী, আলমগীর মোল্লা ও খবির মোল্লা দাবী করে আমার বাবা নাকি মসজিদের জন্য ২ হাত জমি দিয়েছে। আমি সেই জমি ছেড়ে দিয়েছি। বর্তমানে তারা আমার বাড়ির উপর দিয়ে ব্যক্তিগত রাস্তা নেওয়ার জন্য বাঁশ ও গাছ কাটে আমি বাধা দেওয়ায় আমাকে জুতা দিয়ে মারতে আসে। আমি এতিম তাই তাদের প্রতিবাদ করতে পারি না।অভিযুক্ত হুমায়ন মোল্যার বাড়িতে গিয়ে তাকে পাওয়া যায়নি, তবে তার পিতা হজরত আলী মোল্যা বলেন, ফজরের নামাজের জন্য যখন মসজিদে যাই তখন হুমায়ন ঘুমে ছিল। আমি গিয়ে আগুন দেখি। তখন লোকজন নিয়ে গিয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা করি। তাদের সাথে আমাদের কোন শত্রুতা নাই। কারা তাদের ঘরে আগুন দিয়েছে তা জানি না।

কিউএনবি/অনিমা/১০ মে ২০২৫, /রাত ১০:২৭

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit