শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:২২ পূর্বাহ্ন

এবার ইসরাইলি জাহাজে হামলা চালালো মার্কিন যুদ্ধবিমান

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৯৩ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মার্কিন যুদ্ধবিমান এবার ইয়েমেনে আটক ইসরাইলের একটি জাহাজে একাধিক বোমা হামলা চালিয়েছে। সূত্রের বরাত দিয়ে ইয়েমেনের আল-মাসিরাহ টেলিভিশনের প্রতিবেদনে বলা হয়, মার্কিন যুদ্ধবিমান শনিবার রাতে গ্যালাক্সি লিডার নামক ইসরাইলি জাহাজটিতে তিনবার হামলা চালায়। 

তবে ওই হামলার পরিমাণ বা ক্ষতির ব্যাপারে কোনো বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করা হয়নি। এদিকে এই হামলার ঘটনা এমন এক সময়ে ঘটেছে, যখন ইয়েমেনের ক্ষেপণাস্ত্র এবং ড্রোন হামলা ইসরাইলি বিমানঘাঁটিসহ একাধিক অবস্থানে বারবার আঘাত হানছে। বিশেষ করে গাজার বিরুদ্ধে ইসরাইলের অভিযানের পরিপ্রেক্ষিতে। 

যদিও যুক্তরাষ্ট্র ইসরাইলের মিত্র হিসেবে পরিচিত। তবে এ ধরনের হামলার ফলে যুক্তরাষ্ট্রের ভূ-রাজনৈতিক অবস্থান সম্পর্কে বেশ কিছু প্রশ্ন উঠতে পারে। ইরানী বার্তা সংস্থা মেহর জানিয়েছে, গ্যালাক্সি লিডার জাহাজটি মূলত একটি বাণিজ্যিক জাহাজ হিসেবে পরিচিত। তবে এটি কবে এবং কীভাবে ইয়েমেনের হাতে আটক হয়েছিল, তা এখনো পরিষ্কার নয়। 

বিশ্লেষকদের ধারণা, ইয়েমেনের সামরিক বাহিনী এবং ইসরাইলি বাহিনীর মধ্যে চলমান উত্তেজনা এবং যুদ্ধের প্রেক্ষিতেই এই হামলা ঘটেছে। তবে মেহর বলছে, ইসরাইলি জাহাজে মার্কিন বিমান হামলা প্রমাণিতভাবে ইসরাইলি বাহিনীর জন্য একটি বড় সংকট সৃষ্টি করতে পারে। বিশেষ করে ইয়েমেনি বাহিনীর পক্ষ থেকে আরও প্রতিক্রিয়া আসার সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়াও ইয়েমেনি হামলার আঞ্চলিক নিরাপত্তা ও বাণিজ্যিক প্রভাবও বিস্তৃত হতে পারে। 

এদিকে বিশ্লেষকরা বলছেন, ইয়েমেনি বাহিনীর ক্রমাগত ক্ষেপণাস্ত্র ও বিমান হামলা ইসরাইলি অস্তিত্বের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠেছে। এটি মধ্যপ্রাচ্যের জটিল রাজনৈতিক পরিস্থিতিকে আরও উত্তেজিত করতে পারে। অন্যদিকে ইসরাইলি জাহাজে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা চালানো যে কোনো বিশেষ ভূ-রাজনৈতিক পরিবর্তন বা মার্কিন নীতির সঙ্গেও সম্পর্কিত হতে পারে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৭ এপ্রিল ২০২৫,/রাত ৮:৩৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit