 
																
								
                                    
									
                                 
							
							 
                    ডেস্ক নিউজ : ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) শিরোপা এখনো ছুঁয়ে দেখা হয়নি বলিউড অভিনেত্রী প্রীতি জিনতার দল পাঞ্জাব কিংসের। এরই মধ্যে টুর্নামেন্টের ১৭টি আসরে খেলেছে তারা, এবার অংশ নিচ্ছে অষ্টাদশ সংস্করণে। নাম-লোগো সব বদলেও কাজ হয়নি। শিরোপা এখনো অধরা।
আর এই শিরোপা না জেতার জন্য মনোজ দায়ী করেছেন অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক এবং পাঞ্জাবের হেড কোচ রিকি পন্টিংকে। অস্ট্রেলিয়ান এই কোচের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ তুলে তিওয়ারি দাবি করছেন, ভারতীয়দের বাদ দিয়ে বিদেশিদের ওপর বেশি ভরসা করছেন পন্টিং। যে কারণে দলের ভালো করার সম্ভাবনাও কম যাচ্ছে।

শনিবার (২৬ এপ্রিল) কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিপক্ষে দুই ভারতীয় প্রিয়াংশ আর্য এবং প্রভসিমরান সিংয়ের সৌজন্যে দারুণ শুরু করে পাঞ্জাব। তারা আউট হওয়ার পর গ্লেন ম্যাক্সওয়েলকে চার নম্বরে এবং মার্কো ইয়ানসেনকে পাঁচ নম্বরে ব্যাট করতে পাঠান পন্টিং। এর ফলে নেহাল ওয়াদেরা এবং শশাঙ্ক সিংহের মতো ভারতীয় ব্যাটাররা ব্যাটিং করার সুযোগ-ই পাননি।
এ ঘটনার পরই সামাজিক মাধ্যম এক্স-এ (সাবেক টুইটার) এক পোস্টে তিওয়ারি লিখেছেন, ‘আমার অন্তঃচেতনা বলছে, পাঞ্জাব এবারের ট্রফিও জিততে পারবে না। কারণ আজ ব্যাটিংয়ের সময় যা দেখলাম, তাতে স্পষ্ট হলো কোচ ভারতীয় ইন-ফর্ম ব্যাটার নেহাল ওয়াদেরা এবং শশাঙ্ক সিংহকে পাঠাননি। বরং বিদেশি খেলোয়াড়দের ওপর ভরসা করেছেন, কিন্তু তারা পারলেন না। এতে ভারতীয় ব্যাটারদের ওপর আস্থার অভাব স্পষ্ট হয়েছে। যদি এই মনোভাব অব্যাহত রাখেন, তাহলে শীর্ষ দুইয়ে থেকেও শিরোপা জেতা কঠিন হবে।’
কিউএনবি/আয়শা/২৭ এপ্রিল ২০২৫,/সন্ধ্যা ৬:২৩