শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৩৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

খাল পরিষ্কারে ৪শ’ কোটি টাকা দাবি, সেই কাজ ফ্রিতে করছে জামায়াত

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
  • ২৬৪ Time View

ডেস্ক নিউজ : চট্টগ্রাম নগরীর জলাবদ্ধতা নিরসনের লক্ষ্যে বাকলিয়ার বির্জাখাল খনন কার্যক্রম ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু করেছে জামায়াতে ইসলামী। এই প্রকল্পের সম্পূর্ণ খরচ বহন করবে চট্টগ্রাম মহানগর শাখা জামায়াতের নেতাকর্মীরা। যদিও এর আগে বিভিন্ন সরকারি সংস্থা খাল-নালা পরিষ্কারের জন্য ১০০ থেকে ৪০০ কোটি টাকা পর্যন্ত বরাদ্দ দাবি করছিল।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) সকালে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বির্জা খালে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম উদ্বোধন করেন। সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন মহানগর জামায়াতের আমীর শাহজাহান চৌধুরী।

বির্জাখাল খনন ও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমে অংশ নেন প্রায় ২০ হাজার স্বেচ্ছাসেবক। নিজেদের অর্থায়নেই এই কর্মসূচি চালাচ্ছে জামায়াত, যাতে খরচ ধরা হয়েছে প্রায় এক কোটি ৫৪ লাখ টাকা। প্রকল্পটি সম্পন্ন করতে সময় লাগবে ২০ থেকে ২৫ দিন।

খাল খনন কার্যক্রম শুরুর প্রেক্ষাপট তুলে ধরে শাহজাহান চৌধুরী জানান, কিছুদিন আগে চট্টগ্রামের সার্কিট হাউজে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা ফয়জুল কবির খান ও ফারুক ই আজমের সঙ্গে একটি বৈঠকে সিটি করপোরেশনসহ বিভিন্ন সংস্থা জলাবদ্ধতা নিরসনে বিপুল অর্থ বরাদ্দ চায়। তখন তিনি প্রস্তাব দেন, একটি খাল দায়িত্ব দেওয়া হলে কোনো অর্থ ছাড়াই জামায়াত তা পরিষ্কার করে দেবে। তার এই প্রস্তাবে উপদেষ্টারা খুশি হয়ে বলেন, ‘আপনারাই পারবেন।’

জামায়াতের এই ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়ে ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক সাড়া পড়েছে। নেটিজেনরা বলছেন, ‘জামায়াত যেভাবে কাজ করছে, তা রাজনীতির গণ্ডি ছাড়িয়ে মানবিক উদ্যোগে পরিণত হয়েছে। অন্যান্য দলও যদি এমন উদ্যোগ নিতো, দেশ বদলে যেতো।’

কিউএনবি/অনিমা/২০ এপ্রিল ২০২৫,/বিকাল ৪:২৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit