শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে কড়াকড়ি, সর্বনিম্ন শরণার্থী গ্রহণের সীমা ঘোষণা ট্রাম্পের ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৫০৬ জন শেখ হাসিনাসহ ২৬১ পলাতক আসামির বিরুদ্ধে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি সংস্কার কমিশন বয়কট করা উচিত ছিল বিএনপির : আব্দুল্লাহ তাহের শার্শা বিএনপি’র আয়োজনে ধানের শীষকে বিজয়ী করতে মতবিনিময় ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত আশুলিয়ায় ধামসোনা ইউনিয়ন শ্রমিক দলের লিফলেট বিতরণ  মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ গ্রেপ্তার ৭৯০ বাধ্যতামূলক সেনা নিয়োগের বিরুদ্ধে ইসরাইলে ব্যাপক বিক্ষোভ গণভোট ও নির্বাচন নিয়ে যে বার্তা দিলেন প্রেস সচিব আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল থেকে ৩ হাজারের বেশি নেতাকর্মী গ্রেপ্তার : ডিএমপি

খাল পরিষ্কারে ৪শ’ কোটি টাকা দাবি, সেই কাজ ফ্রিতে করছে জামায়াত

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫
  • ২৪৩ Time View

ডেস্ক নিউজ : চট্টগ্রাম নগরীর জলাবদ্ধতা নিরসনের লক্ষ্যে বাকলিয়ার বির্জাখাল খনন কার্যক্রম ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান শুরু করেছে জামায়াতে ইসলামী। এই প্রকল্পের সম্পূর্ণ খরচ বহন করবে চট্টগ্রাম মহানগর শাখা জামায়াতের নেতাকর্মীরা। যদিও এর আগে বিভিন্ন সরকারি সংস্থা খাল-নালা পরিষ্কারের জন্য ১০০ থেকে ৪০০ কোটি টাকা পর্যন্ত বরাদ্দ দাবি করছিল।

শনিবার (১৯ এপ্রিল) সকালে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বির্জা খালে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম উদ্বোধন করেন। সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন মহানগর জামায়াতের আমীর শাহজাহান চৌধুরী।

বির্জাখাল খনন ও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমে অংশ নেন প্রায় ২০ হাজার স্বেচ্ছাসেবক। নিজেদের অর্থায়নেই এই কর্মসূচি চালাচ্ছে জামায়াত, যাতে খরচ ধরা হয়েছে প্রায় এক কোটি ৫৪ লাখ টাকা। প্রকল্পটি সম্পন্ন করতে সময় লাগবে ২০ থেকে ২৫ দিন।

খাল খনন কার্যক্রম শুরুর প্রেক্ষাপট তুলে ধরে শাহজাহান চৌধুরী জানান, কিছুদিন আগে চট্টগ্রামের সার্কিট হাউজে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা ফয়জুল কবির খান ও ফারুক ই আজমের সঙ্গে একটি বৈঠকে সিটি করপোরেশনসহ বিভিন্ন সংস্থা জলাবদ্ধতা নিরসনে বিপুল অর্থ বরাদ্দ চায়। তখন তিনি প্রস্তাব দেন, একটি খাল দায়িত্ব দেওয়া হলে কোনো অর্থ ছাড়াই জামায়াত তা পরিষ্কার করে দেবে। তার এই প্রস্তাবে উপদেষ্টারা খুশি হয়ে বলেন, ‘আপনারাই পারবেন।’

জামায়াতের এই ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়ে ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক সাড়া পড়েছে। নেটিজেনরা বলছেন, ‘জামায়াত যেভাবে কাজ করছে, তা রাজনীতির গণ্ডি ছাড়িয়ে মানবিক উদ্যোগে পরিণত হয়েছে। অন্যান্য দলও যদি এমন উদ্যোগ নিতো, দেশ বদলে যেতো।’

কিউএনবি/অনিমা/২০ এপ্রিল ২০২৫,/বিকাল ৪:২৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

November 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit