বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:১৭ পূর্বাহ্ন

চৌগাছায় ক্লিনিকে সিলগালা ও ১ লাখ টাকা  জরিমানা

এম এ রহিম চৌগাছা (যশোর) ।
  • Update Time : বুধবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৭৪ Time View

এম এ  রহিম চৌগাছা (যশোর) : যশোরের চৌগাছায় অভিযান চালিয়ে নানা অনিয়মের অভিযোগে মায়ের দোয়া ক্লিনিক সিলগালা করে দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। ভূয়া পদবী ব্যবহার করায় পল্লবী ক্লিনিকের মালিক মিজানুর রহমানকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।  

বুধবার (৯ এপ্রিল) দুপুরে এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাসমিন জাহান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন যশোরের সিভিল সার্জন ডা. মাসুদ রানা, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আহসানুল মিজান  রুমি এবং চৌগাছা থানার পুলিশ সদস্যরা।

চৌগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা জানান, এলাকাবাসীর অভিযোগের ভিত্তিতে মায়ের দোয়া ও পল্লবী ক্লিনিকে অভিযান চালানো হয়। তিনি বলেন, মায়ের দোয়া ক্লিনিকে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ ও প্যাথলজিক্যাল পরীক্ষা নিরীক্ষায় মেয়াদ উত্তীর্ণ যন্ত্রপাতি ব্যবহারের প্রমান পাওয়া যায়। এ কারনে মায়ের দোয়া ক্লিনিকি সিলগালা করা হয়েছে।  

পল্লবী ক্লিনিকে অভিযানের সময় মালিক মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে ভূয়া পদবী ব্যবহার করার প্রমান পাওয়া যায়। নিজ নামে ভূয়া পদবী ব্যবহার করার অভিযোগে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। জরিমানার টাকা অনাদায়ে ৩ মাসের কারাদন্ডাদেশ দেন ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট।  এসময় ভূয়া পদবী ব্যবহার না করার অঙ্গিকার ও নগদ টাকা পরিশোধ করে কারাদন্ড থেকে মুক্তি পান ক্লিনিকের মালিক মিজানুর রহমান।

ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাসমিন জাহান বলেন, অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মেয়াদ উত্তীর্ণ যন্ত্রপাতি ব্যবহার করে ক্লিনিক পরিচালনা করায় এলাকার মানুষ স্বাস্থ্যঝুঁকিতে ছিল।  নিজের নামে ভূয়া পদবী ব্যবহার করে রোগীদের সাথে প্রতারণা করার অভিযোগ ছিল। এসব খবর পেয়ে অভিযান চালিয়ে সিলগালা ও জরিমানা করা হয়।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৯ এপ্রিল ২০২৫,/রাত ১০:৪৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit