শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
বৃষ্টি ও তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা শৈশবের স্বপ্ন পূরণ, সিন্ধু পুলিশের বিশেষ দায়িত্বে আফ্রিদি জ্বালানি সংকট নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর দুঃখ প্রকাশ সৌদিকে ৫ বিলিয়ন ডলারের আধুনিক অস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র দুর্গাপুরে শ্রী শ্রী লোকনাথ ব্রহ্মচারীর আবির্ভাব দিবস পালিত পাকিস্তান ক্রিকেটে বড় পরিবর্তন, শঙ্কায় বাবরের অধিনায়কত্ব ফুলবাড়ীর দৌলতপুরে বাড়ীতে ঢুকে লুটপাট ও মারপিট, থানায় অভিযোগ॥ অনিয়ম-দুর্নীতি ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ ফুলবাড়ীর কাজিহাল ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ১১ সদস্যের অনাস্থা পাহাড়ে সিন্ডিকেট চক্র কর্তৃক উজাড় হচ্ছে বনাঞ্চল; রাঙামাটিতে সাড়ে ৩ হাজার ঘনফুট কাঠ জব্দ নিরাপত্তা জোরদার করণে নওগাঁ শহরে এআই ক্যামেরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃত্বে দুদু- ড্যানী

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি ।
  • Update Time : বুধবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৭৩ Time View

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি : বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান, ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি  এবং সাবেক সংসদ সদস্য শামসুজ্জামান দুদুকে আহবায়ক ও বিএনপি নেতা এ টি এম আব্দুল বারী ড্যানীকে সদস্য সচিব করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন (ডুয়া) এর নতুন  কমিটি গঠন করা হয়।

আজ ১৩ নভেম্বর (২০২৪)  বুধবার বিকেলে গণমাধ্যমে প্রেরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পরিবর্তনের প্রেক্ষাপটে  দেশের রাজনৈতিক ও সামাজিক পরিস্থিতিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন (ডুয়া) সভাপতি ও মহাসচিব পদত্যাগ করেছেন। কমিটির অন্যান্য সদস্যরাও সার্বিক কার্যক্রমে অনুপস্থিত। যার ফলে ডুয়ার সার্বিক কার্যক্রেম অচল হয়ে পড়ে।

এমতাবস্থায় ডুয়ার জীবন সদস্যরা আজ ৩০ আগস্ট, শুক্রবার বিকাল ৫ ঘটিকায় অ্যালামনাই ফ্লোরে এক সাধারণ মতবিনিময় সভায় মিলিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন ডুয়ার সাবেক যুগ্ন-মহাসচিব সৈয়দ আমিনুর রহমান মাইকেল। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মার্কেটিং বিভাগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ড. শরীফুল ইসলাম দুলুর সঞ্চালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন ডুয়ার সদস্যদের মধ্যে ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন অসীম, এবিএম মোশাররফ হোসেন, রফিকুল ইসলাম সিকদার, নীলুফার চৌধুরী মনি, মেজবাহ উদ্দিন আলী, অধ্যক্ষ এম এ মোনায়েম, আলী আক্কাস নাদিম, শামছুজ্জা্মান মেহেদি, আবদুস সাত্তার মিয়াজী, মুস্তাফিজুর রহমান, নাসিমা আক্তার শিমু প্রমূখ।

সভায় সর্বসম্মতিক্রমে ডুয়া’র সদস্য শামছুজ্জামান দুদুকে আহ্বায়ক, সৈয়দ আমিনুর রহমান মাইকেল, এটিএম আবদুল বারী ডেনি ও নীলুফার ইয়াসমিন মনিকে সদস্য করে চার সদস্যবিশিষ্ট একটি কমিটি গঠন করা হয়। উক্ত কমিটিকে আগামী ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে একটি পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা দায়িত্ব প্রদান করা হয়।

বিএনপি’র একটি দায়িত্বশীল সূত্রে  জানা গেছে, বিএনপি কোন সামাজিক সংগঠনে ‘রাজনীতিকরণ’ করতে চায় না। তাই দীর্ঘ দুই মাস  ধরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়  অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের  আংশিক আহবায়ক  কমিটি আটকে ছিল। কিন্তু  আহ্বায়ক কমিটি  পূর্ণাঙ্গ না হওয়ার কারণে এসোসিয়েশনের স্বাভাবিক কার্যক্রম অচল হয়ে পড়ে।তাই স্বাভাবিক কার্যক্রম  সচল করার জন্য আংশিক কমিটি পূর্ণাঙ্গ করা হয়।কিন্তু  নির্বাহী কমিটি গঠনের সময় দলনিরপেক্ষ ব্যক্তিদের অগ্রাধিকার দেওয়ার নির্দেশ রয়েছে  বিএনপি’র হাইকমান্ডের। 

আংশিক কমিটিতে  সকল দল-মতের সদস্যদের রাখা হয়। কমিটির  সদস্যরা হলেন- সৈয়দ আমিনুর রহমান মাইকেল, এ বি এম মোশাররফ হোসেন, আবদুস সাত্তার মিয়াজী, ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন আহমেদ (অসীম), এ এইচ এম শফিকুজ্জামান, অধ্যাপক মো. মোরশেদ হাসান খান, অধ্যাপক রুবায়েত ফেরদৌস, আব্দুল্লাহ আল কাফি (রতন), আব্দুল খালেক, মেজবাহ উদ্দিন আলী, শিরীন সুলতানা, নিলোফার চৌধুরী মনি, সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দিন আহমেদ, গাজী কামরুল ইসলাম সজল, মো. মোস্তাফিজুর রহমান, মো. সেলিমুজ্জামান সেলিম, মো. আলী হোসাইন ফকির, রেজাউল করীম মল্লিক, মো. আশরাফুল হক মুকুল, মাহফুজা রহমান চৌধুরী বাবলী, মোহাম্মাদ নিজামুল কবীর, মো. ইলিয়াস উদ্দিন খান, মোহাম্মাদ হাতেম, আবু রেজা মো. ইয়াহিয়া, ড. কামাল উদ্দিন জসীম, ডা. প্রভাত চন্দ্র বিশ্বাস, মুনশী শামস উদ্দিন লিটন, মো. বায়েজীদ বোস্তামী (অফিস), রশিদ আহমেদ (মামুন), মো. তহা, ড. মো. শরীফুল ইসলাম দুলু, গোপাল চন্দ্র দেবনাথ ও মোহাম্মাদ সাইফুল ইসলাম।

কিউএনবি/আয়শা/১৩ নভেম্বর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:০৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit