শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:০১ পূর্বাহ্ন

আটোয়ারীতে জেলা প্রশাসকের সাথে সুধিজনদের মতবিনিময়

মোঃ জাহেরুল ইসলাম,আটোয়ারী (পঞ্চগড়)প্রতিনিধি 
  • Update Time : বুধবার, ২ অক্টোবর, ২০২৪
  • ১১৪ Time View

মোঃ জাহেরুল ইসলাম,আটোয়ারী(পঞ্চগড়) প্রতিনিধি : দেশ ও জাতির উন্নয়ন করতে চাইলে আগে সবার নীতি ও নৈতিকতা পরিবর্তন করতে হবে। আটোয়ারী উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে মঙ্গলবার(০১ অক্টোবর) উপজেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে এক মতবিনিময় সভায় পঞ্চগড়ের নবাগত জেলা প্রশাসক মোঃ সাবেত আলী তার বক্তব্যে উপরোক্ত কথা বলেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আবু সাঈদ। সভায় অংশ নেন উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, ইউনিয়ন পরিষদের সকল চেয়ারম্যান, রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি), বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, জাতীয় পার্টি, জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি(জাগপা), জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ) নেতৃবৃন্দ।

এছাড়াও অংশ নেন উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের দপ্তর প্রধান, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান, আটোয়ারী উপজেলা শাখার হিন্দু,বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ, সাংবাদিক সহ সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ শাফিউল মাজলুবিন রহমান সভায় সভাপতিত্ব করেন এবং আটোয়ারী উপজেলার উন্নয়ন, সমস্যা, সম্ভাবনা ও পরিকল্পনার উপর গুরুত্বারোপ করে স্বাগত বক্তব্য দেন। সভায় আরো বক্তব্য রাখেন আটোয়ারী উপজেলা বিএনপি’র আহবায়ক এ.জেড.এম বজলুর রহমান (জাহেদ), জামায়াতে ইসলামী উপজেলা আমীর মাওলানা মোঃ ইউনুছ আলী, জাতীয় পার্টির সম্পাদক বেলায়েত হোসেন, জাগপা’র সম্পাদক বজলুর রহমান, উপজেলা স্বাস্থ্য ও প. প. অফিসার ডা. মোঃ হুমায়ুন কবীর, ইউপি চেয়ারম্যানগণ যথাক্রমে আব্দুস সামাদ আজাদ, মোহাম্মদ শাহ্, মোজাক্কারুল আলম, আবু জাহেদ, আলহাজ¦ দেলোয়ার হোসেন ও আবু তাহের দুলাল, উপজেলা হিন্দু ,বৌদ্ধ,খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের সহ-সভাপতি তারা মোহন বর্মন।

আরো বক্তব্য দেন উপজেলা শিল্পকলা একাডেমির সম্পাদক আরিফ হোসেন চৌধুরী, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি রেজা আল মামুন, উপজেলা প্রেস ক্লাবের সভাপতি মোঃ ইউসুফ আলী প্রমুখ। তিন ঘন্টাব্যাপি মতবিনিময় সভায় অংশ নেয়া রাজনৈতিক, সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা সহ জনপ্রতিনিধিরা পৃথক পৃথকভাবে উপজেলার মাদক, চাঁদাবাজি, যানজট নিরসন, সরকারি বিভিন্ন দপ্তরে অনিয়ম, রাস্তাঘাট, ফকিরগঞ্জ বাজারের অব্যবস্থাপনা, মুক্তিযোদ্ধা মুক্তাঙ্গণ দখলদারিত্ব, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা, চিকিৎসা ও স্বাস্থ্য, কৃষি ক্ষেত্রের উন্নয়ন সহ বিভিন্ন সমস্যা ও সম্ভাবনার কথা বক্তব্যে তুলে ধরেন। নবাগত জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ সাবেত আলী তাঁর বক্তব্যে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন এবং সকল সমস্যা সমাধানের আশ^াস দিয়ে বলেন, আমাদের ছাত্র জনতা তাদের জীবন দিয়ে যে অর্জন দেখিয়ে দিয়েছে। তাই পিছনে ফিরে তাকানোর সুযোগ নেই। আমাদের সামনের দিকে এগিয়ে যেতে হবে।

আর সামনে এগিয়ে যেতে হলে আমরা যারা সায়ত্বশাসিত সহ সরকারি -বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে কাজ করি তাদের দায়বদ্ধতা সব থেকে বেশী। এছাড়াও সামাজিক সাংস্কৃতিক,রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ যারা আছেন আপনাদেরও দায়িত্ব আছে সবাইকে একসাথে নিয়ে শান্তি ও সম্পীতির বন্ধনে আবদ্ধ করে এই দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার। তিনি বলেন, নতুনভাবে দেশটাকে গড়তে হলে আগে সবার নীতি ও নৈতিকতা পরিবর্তন করতে হবে। সবার নীতি নৈতিকতা পরিবর্তন হলে আমাদের এই বাংলাদেশকে উন্নত বাংলাদেশে রূপান্তর করা অতি সহজ। তিনি এসময় তাঁর প্রত্যক্ষ ও বাস্তব অভিজ্ঞতা অর্জনের বিশে^র কয়েকটি উন্নয়নশীল দেশের স্থির চিত্র বড় পর্দায় প্রদর্শন করে তা বিশ্লেষন করেন মতবিনিময় সভায়।

কিউএনবি/অনিমা/০২ অক্টোবর ২০২৪,/সকাল ১১:২৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit