শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:৩১ অপরাহ্ন

উইকেটের পেছনে ‘কবুতরের মতো নাচেন’ রিজওয়ান, দাবি আম্পায়ারের

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৫ আগস্ট, ২০২৪
  • ৭৯ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : অনিল চৌধুরী গত বছর এশিয়া কাপে আম্পায়ারের দায়িত্ব সামলেছেন। ওই আসরের অভিজ্ঞতার আলোকেই রিজওয়ানকে সমালোচনার তীরে বিদ্ধ করেছেন তিনি। একশর বেশি ম্যাচে দায়িত্ব পালন করা এ আম্পায়ার এতটাই বিরক্ত যে, উইকেটের পেছনে রিজওয়ানের কর্মকাণ্ডকে অতিরিক্তি নাচানাচি বলে অভিহিত করেছেন। যা সুষ্ঠুভাবে দায়িত্ব পালনে অহেতুক চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি করে। ইউটিউবে ‘২ স্লগার্স’ নামে এক পডকাস্টে এসব কথা বলেন অনিল।

রিজওয়ান যে উইকেটের পেছনে একটু বেশিই সরব, তা অস্বীকার করার উপায় নেই। কিন্তু অনিল চৌধুরী এ ব্যাপারে মন্তব্য করতে গিয়ে কয়েক কাঠি সরেস। তিনি বলেন, ‘গত বছর এশিয়া কাপে আমি রিজওয়ানের মুখোমুখি হয়েছিলাম। হার বল পে চিল্লাতা হ্যায় (প্রত্যেক বলে বলে চিৎকার করে)। ব্যাপারটা আমি অন্য আম্পায়ারদের জানিয়েছি। এমনও হয়েছে, চাপে পড়ে কেউ কেউ আউট দিতেও চেয়েছেন, কিন্তু আমার কথা মনে করায় সিদ্ধান্ত বদলান। রিজওয়ান কবুতরের মতো লাফায়।’

কোনো কোনো আম্পায়ার রিজওয়ানের এমন আচরণে চাপে পড়লেও বুদ্ধিমানরা বিচলিত হন না বলে দাবি অনিলের। তিনি বলেন, ‘কিন্তু ভালো আম্পায়াররা এ ধরনের পরিস্থিতিতে ভালো সিদ্ধান্ত নেন। আম্পায়ার ভালো হলে ওমন উইকেটরক্ষকরা পরাজিত হন। তাই যেসব উইকেটরক্ষক আমার কথা শুনছেন, তাদের বলব মিথ্যা আবেদন কাজে দেয় না। অন্যথায় এমন হতে পারে যে আসল আবেদনে সাড়া পাবেন না।’

রিজওয়ানের ওপর অনিল চৌধুরী বিরক্ত হলেও আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী ফিল্ডারদের আবেদন করার অধিকার রয়েছে। এ সুযোগ নিয়ে কেউ অযথা সময় যাতে নষ্ট করতে না পারেন, সে জন্য আছে স্লো ওভাররেটের খড়্গ।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৫ অগাস্ট ২০২৪,/দুপুর ২:৪০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit