সোমবার, ০১ জুন ২০২৬, ০২:৩১ পূর্বাহ্ন

‘শত্রুরা কোয়াডকপ্টার উড়িয়েছে, যা তাদের নিজেদের জন্যই অপমানজনক’

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১৭০ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরানের মহাকাশ সংস্থার মুখপাত্র হোসেইন দালিরিয়ান বলেছেন, দেশের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সফলভাবে কয়েকটি মাইক্রো ড্রোন গুলি করে ভূপাতিত করেছে এবং ক্ষেপণাস্ত্র হামলার কোনো ঘটনা ঘটেনি। আজ শুক্রবার সকালে নিজের এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্টে এক পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘ইস্ফাহানসহ দেশের কোনো অঞ্চলে এখন পর্যন্ত কোনো বিমান হামলার ঘটনা ঘটেনি।’

দালিরিয়ান বলেন, কোয়াডকপ্টার উড়িয়ে শত্রুরা ব্যর্থ চেষ্টা চালিয়েছে যা তাদের নিজেদের জন্যই অপমানজনক। এসব কোয়াডকপ্টারকে ধ্বংস করা হয়েছে।

এছাড়া, আন্তর্জাতিক আনবিক শক্তি সংস্থা বা আইএইএ জানিয়েছে, ইরানের সব পরমাণু কেন্দ্র ও স্থাপনা নিরাপদে রয়েছে। সেখানে কোনো ধরণের ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। আইএইএ নিবিড়ভাবে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে বলে সংস্থাটির এক্স (সাবেক টুইটার) পেজে জানানো হয়েছে।

এদিকে, ইরানের বিমানবন্দর এবং এয়ার নেভিগেশন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, স্বল্প বিলম্বের পর রাজধানী তেহরানের ইমাম খোমেনি (রহ.) আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর এবং তেহরানের মেহরাবাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরসহ ইরানের সব বিমানবন্দরে বিমান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। সেখানে এখন স্বাভাবিক কার্যক্রম চলছে।

বর্তমানে ইরানের পরিস্থিতি সম্পূর্ণ স্বাভাবিক রয়েছে। কারো মধ্যে কোনো ধরণের উদ্বেগ-উৎকণ্ঠার বালাই নেই।

ইরানের স্থানীয় সময় শুক্রবার ভোর চারটার দিকে কোনো কোনো সূত্র জানায়, ইস্ফাহানে বিকট শব্দ হয়েছে। এরপরই পশ্চিমা গণমাধ্যম খবর দেয়, ইসরাইল ইরানে হামলা চালিয়েছে। কিন্তু এরপর জানা যায়, ইস্ফাহানসহ ইরানের কোথাও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা বা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেনি। সন্দেহজনক উড়ন্ত বস্তু লক্ষ্য আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা থেকে গুলি চালানোর কারণেই এমন শব্দ তৈরি হয়েছিল।

সূত্র : পার্সটুডে।

কিউএনবি/অনিমা/১৯ এপ্রিল ২০২৪,/রাত ৮:১৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit