সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৮ পূর্বাহ্ন

‘আমি খুব ক্লান্ত বাবা’ কেন বললেন অভিষেক?

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ১৭০ Time View

বিনোদন ডেস্ক : একটা সময় একই শহরের বিভিন্ন প্রান্তে ছুটে ছুটে সিনেমার শ্যুটিং করেছেন অমিতাভ বচ্চন। তবে পরবর্তী প্রজন্মের অভিনেতারা কি আগের মতো পরিশ্রম করেন। ছেলেকে এই ব্যাপারে পরামর্শ দিয়েছিলেন বিগ বি।সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে অভিষেক বচ্চন বলেছেন, দু’দশকের মধ্যে ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রি কীভাবে পরিবর্তিত হয়েছে। একটা সময় তিনি ছিলেন অভিনেতা। এবার তার ভাগনে অগস্ত্য নন্দার প্রথম চলচ্চিত্র ‘আর্চিস’ মুক্তি পেয়েছে। অগস্ত্য আবার শ্যুটিংয়ের জন্য প্রস্তুত হচ্ছেন। ‘আর্চিস’ নিয়ে এক অনুষ্ঠানে কথা বলতে গিয়ে অভিষেক বলেন, ‘তার সময়ে শুটিং সেটে উপস্থিত হয়ে পরিচালকের নেতৃত্ব জোরদারভাবে অনুসরণ করতে হতো। তবে তার বাবা অমিতাভ বচ্চনের সময়টা আরও বেশি চ্যালেঞ্জিং ছিল।’

তিনি কথা বলতে গিয়ে একটি গল্প বলেন, ‘তার সময়ে অমিতাভ বচ্চন বলেছিলেন একাধিক শ্যুটিং একসাথে করার বিষয়ে। এবং একটা সময় সব একসঙ্গে বন্ধও করেছিলেন অভিনেতা। অভিষেক আরও বলেন, একদিনে সবচেয়ে বেশি কাজ করার রেকর্ড করেছিলেন শশী কপুর। যিনি একই সময়ে ১১টি ভিন্ন প্রকল্পে কাজ করেছিলেন। পরে অবশ্য একজন অভিনেতা একসঙ্গে কতগুলো চলচ্চিত্র করতে পারেন তার একটি নিয়ম করা হয়।

অভিষেকের ভাষায়, ‘আমি আমার কেরিয়ারের প্রথম দিকে দুই শিফটে কাজ করতাম। এবং আমি একটা সময় ক্লান্ত হয়ে পড়েছিলাম। এবং খুব ভোরে বাড়ি চলে যাই। গিয়ে দেখলাম বাবা ব্রেকফাস্ট করছে। তিনি আমায় বললেন, ‘কেমন লাগলো?’ আমি বললাম আমি খুব ক্লান্ত বাবা। খুব স্বাভাবিকভাবেই তিনি আমাকে বললেন, ‘আমরা তোমার বয়সে অনেক কিছু করতাম।

অভিষেকের উদ্দেশ্যে অমিতাভ বলেছিলেন, আমি বেঙ্গালুরু থেকে প্রায় এক ঘণ্টা ড্রাইভ করে ‘শোলে’র শ্যুটিং করছিলাম, যেখানে রামগড়েরও সেট ছিল। আমরা সারাদিন শ্যুটিং করব। আমি প্যাক আপ করব, বেঙ্গালুরু বিমানবন্দরে এক ঘন্টার ড্রাইভ করতে হবে। মুম্বইয়ে ফ্লাইট ধরতে যেতে হবে। সেখান থেকে সোজা ব্যালার্ড পিয়ারে যাব। যেখানে আমরা দিওয়ারের ক্লাইম্যাক্সের শ্যুটিং করেছিলাম। আমি সারারাত শ্যুটিং করেছিলাম।

তারপর বাড়িতে ফিরেছি। পরদিন সকালে বেঙ্গালুরুতে ফিরে গিয়ে সারাদিন শুটিং করেছি।’ এভাবে টানা এক মাস এমনটা করেছিলেন তিনি। অভিষেক তার বাবাকে তখন জিজ্ঞেস করেছিলেন কখন তিনি ঘুমিয়েছিলেন। উত্তরে অমিতাভ বলেছিলেন, ‘কাজের প্রতি আকৃষ্ট হলে আর ঘুমাতে পারবে না।’ তিনি দুই শহরের মধ্যে যাতায়াতের সময় ফ্লাইটে ঘুমাতেন। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৮ ডিসেম্বর ২০২৩,/সন্ধ্যা ৭:০৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit