মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি : কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অনশন করেছে ২৫ বছর বয়সী প্রবাসীর এক স্ত্রী ও এক সন্তানের জননী। মঙ্গলবার সকাল থেকে দৌলতপুর ইউপির সেন্টার মোড় বিলপাড়া গ্রামের জালালের ছেলে আলাল ইসলাম (২৮) এর বাড়িতে অনশন শুরু করেন তিনি। মঙ্গলবার সকালে ওই মহিলা জানিয়েছেন, আমার স্বামী এক বছর যাবৎ বিদেশে থাকার ফলে আলালের দোকানে যাওয়া আসা শুরু হয়। এক পর্যায়ে তার সাথে আমার প্রেমের সম্পর্ক হয়।
এসময় আলালের সাথে আমার শারীরিক সম্পর্ক গড়ে উঠে। সে আমার বাড়ীতে প্রতিনিয়ত যাওয়া আসা শুরু করে। বিষয়টি আমার স্বামী জানার পরে তার ঘর থেকে আমাকে বের করে দেয়। তিনি আরো বলেন, বিয়ের জন্য আলাল কে বার বার জানালে ও সে আমাকে বিয়ে করতে চাইনি। সেকারনে কিছুদিন পূবে আর্মি আত্মহত্যা করার জন্য বিষ পান করি। সুস্থ্য হয়ে মঙ্গলবার তার বাড়ীতে বিয়ের দাবিতে এসেছি সে বিয়ে করবে, তা না হলে আমি আত্মহত্যা করবো।
এদিকে আলাল তার বাড়িতে প্রেমিকার অবস্থান নেওয়ার পর পরই বাড়ী থেকে পালিয়েছিল। পরে দৌলতপুর থানা পুলিশের সহায়তায় আলালকে ঘটনাস্থলে এনে বিষয়টি সম্পর্কে জানার চেষ্টা করা হয়। সেসময় দৌলতপুর থানার এ,এস,আই শামীম ঔ মহিলাকে আলালের বাড়ী থেকে চলে গিয়ে থানায় অভিযোগ করার জন্য পরামর্শ দেন। েআলালের বাবা জালাল বলেন, যেহেতু আমার ছেলে এবং ওই মেয়ে দু’জনের-ই সংসার সন্তান আছে। সেহেতু বিষয়টি মীমাংসার জন্য চেষ্টা করছি।
দৌলতপুর থানার ওসি রফিকুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি আমি জেনেছি। অনাকাংখিত ঘটনা যাতে না ঘটে সে জন্য পুলিশ পাঠিয়ে ঘটনাস্থল থেকে মহিলাকে উদ্ধার করা হয়েছে। তবে এ বিষয়ে অভিযোগ পেলে অবশ্যই আইন অনুয়ায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
কিউএনবি/আয়শা/২২ অগাস্ট ২০২৩,/রাত ১০:৩৪