সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:০৬ পূর্বাহ্ন

গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে মার্কিন নাগরিক গ্রেপ্তার রাশিয়ায়

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৩
  • ৭০ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে এক মার্কিন নাগরিককে গ্রেপ্তার দেখিয়েছে রাশিয়া। মস্কোর একটি আদালতের নির্দেশে ওই ব্যক্তিকে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে গ্রেপ্তার দেখানো হয়। যদিও আগে থেকেই আটক ছিলেন তিনি।

গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তির নাম জিন স্পেক্টর। তিনি রুশ বংশোদ্ভূত ব্যবসায়ী। রুশ বার্তা সংস্থাগুলোর বরাতে এ খবর জানিয়েছে সিএনএন।

তবে স্পেক্টরের বিরুদ্ধে আনা গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগের বিস্তারিত কোন বিবরণ দেয়নি রুশ সংবাদ সংস্থাগুলো

রুশ বার্তাসংস্থা আরআইএ-এর তথ্য অনুসারে, রাশিয়ার সাবেক ডেপুটি প্রধানমন্ত্রী আরকাদি ডভোরকোভিচের সহকারীকে ঘুষ দেওয়ার অভিযোগে স্পেক্টরকে ২০২২ সালে সাড়ে তিন বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল।

রুশ সংবাদ সংস্থা ইন্টারফ্যাক্স জানিয়েছে, মামলার নথিপত্র ও বিবরণ গোপন রাখা হয়েছে এবং আদালতের কার্যক্রমও পরিচালিত হয় রুদ্ধদ্বার ভাবে।

এ বিষয়ে মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন-এ কথা বলার সময় হোয়াইট হাউসের মুখপাত্র জন কিরবি বলেন, এখনও এই মামলার বিষয়ে তথ্য সংগ্রহ করছে বাইডেন প্রশাসন এবং এ বিষয়ে এখনই কোনও মন্তব্য করবে না। অন্যদিকে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরও তাৎক্ষণিকভাবে এই বিষয়ে মন্তব্য করেনি।

কিউএনবি/অনিমা/১৮ অগাস্ট ২০২৩,/বিকাল ৪:১৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit