শুক্রবার, ০৮ মে ২০২৬, ০৬:১০ পূর্বাহ্ন

রুশ মন্ত্রীকে নিষিদ্ধ ক্ষেপণাস্ত্র দেখালেন কিম

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৮ জুলাই, ২০২৩
  • ৯৩ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাশিয়ার প্রতিরক্ষামন্ত্রী সের্গেই শোইগুকে নিষিদ্ধ ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র দেখিয়েছেন উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উন। একসঙ্গে একটি প্রতিরক্ষা প্রদর্শনীতে গিয়েছিলেন তারা। গতকাল বৃহস্পতিবার (২৭ জুলাই) উত্তর কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম এ তথ্য জানিয়েছে।

চলতি সপ্তাহে কোরিয়া যুদ্ধের সমাপ্তির ৭০তম বার্ষিকীতে পিয়ংইয়ং সফর করেছেন সের্গেই শোইগু, যা সোভিয়েত ইউনিয়নের পতনের পর উত্তর কোরিয়ায় রাশিয়ার কোনও প্রতিরক্ষামন্ত্রীর প্রথম সফর।

উত্তর কোরিয়ার গণমাধ্যম জানিয়েছে, শোইগু কিমকে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের একটি চিঠি দিয়েছেন। বিপরীতে পুতিনকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন কিম। শোইগুর নেতৃত্বে সামরিক প্রতিনিধি দল পাঠানোর ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, এই সফর উত্তর কোরিয়া এবং রাশিয়ার কৌশলগত এবং ঐতিহ্যবাহী সম্পর্ক আরও গভীর করেছে।

উল্লেখ্য, রাশিয়া এবং চীনের সমর্থনে গৃহীত জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের প্রস্তাবের অধীনে ক্ষেপণাস্ত্রগুলো নিষিদ্ধ করা হয়। যদিও এই সপ্তাহে তারা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতার কারণে একত্রিত তিন দেশের সংহতি প্রদর্শনের জন্য একটি পটভূমি তৈরি করেছে।

কিউএনবি/অনিমা/২৮ জুলাই ২০২৩,/রাত ১১:৫৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit