ডেস্ক নিউজ : মানিকগঞ্জের সিংগাইরে বিয়ে মেনে না নেওয়ায় স্ত্রীর কথায় ঘুমন্ত বড় ভাইকে গলা কেটে হত্যা করেন ছোট ভাই মো. রোমান হোসেন (২৪)। এ ঘটনায় মামলার পর ঢাকার শ্যামলী থেকে তাকে গ্রেফতার করেছে সিংগাইর থানা পুলিশ।
গ্রেফতারকৃত রোমান সিংগাইর উপজেলার জয়মন্টপের ফকিরপাড়া গ্রামের মো. শাহজাহান ফকিরের ছেলে।
গত ১০ এপ্রিল রাতে গ্রেফতারকৃত রোমান তার আপন বড় ভাইকে গলা কেটে হত্যা করে পলাতক ছিলেন। বাড়ির সবার অমতে বিয়ে মেনে না নেওয়ায় ক্ষুব্ধ হয়ে বড় ভাই রায়হানকে স্ত্রী ফিহা আক্তারের কুপরামর্শে হত্যা করে। এ ঘটনায় সিংগাইর থানায় পিতার দায়ের করা মামলায় ফেরারি হন রোমান।
মামলা পর হতেই মানিকগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ গোলাম আজাদ খানের দিকনির্দেশনায় মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই মো. জাহিদুল ইসলাম বৃহস্পতিবার ভোরে ঢাকার শ্যামলী এলাকা থেকে রোমানকে গ্রেফতার করা হয়। এতে সিংগাইর থানার ওসি সৈয়দ মিজানুর ইসলামের সহযোগিতায় পরিদর্শক (তদন্ত) মানবেন্দ্র বালো নেতৃত্ব দেন।
মামলার বাদী শাহজাহান ফকিরের বড় ছেলে আবু রায়হান (২৬) পড়াশুনা করার পাশাপাশি এনজিওতে চাকরি করতেন। মেজো ছেলে রোমান হোসেন (২৪) ৫ বছর লেবানন প্রবাসী অবস্থায় বিভিন্ন সময়ে দেশের বাড়িতে প্রায় ১৩ লাখ টাকা পাঠান। দুই বছর পূর্বে রোমান হোসেন লেবানন হতে দেশে আসার পর বাড়ির কাউকে না জানিয়ে মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার অরঙ্গবাদ গ্রামের ফিহা আক্তারকে (১৯) প্রেম করে বিয়ে করেন।
এজাহারে বাদী উল্লেখ করেন, রোমানের স্ত্রী ফিহা আক্তারের কুপরামর্শে মাঝে মধ্যেই বাদীকেসহ তার বড় ছেলে আবু রায়হানকে বিদেশ হতে পাঠানো টাকার জন্য খুন করার হুমকি দিত। এরই জের ধরে গত রোববার রাত ৯টার দিকে খাবার খেয়ে তিন ভাই ঘুমাতে যান। বড় ভাই রায়হান ও ছোটভাই জামান শুয়ে পড়লেও রোমান চেয়ারে বসেছিলেন। সোয়া ১২টার দিকে ঘুমন্ত অবস্থায় রায়হানকে ধারালো ছুরি দিয়ে গলা কেটে রোমান পালিয়ে যায়। উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
সিংগাইর থানার ওসি সৈয়দ মিজানুর ইসলাম জানান, গ্রেফতার রোমান প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ভাইকে হত্যার ঘটনা স্বীকার করেছেন। একই সঙ্গে হত্যার বর্ণনা দিয়ে আদালতে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিতে চাইলে তাকে বৃহস্পতিবার দুপুরে আদালতে সোপর্দ করা হয়।
কিউএনবি/অনিমা/১৩ এপ্রিল ২০২৩,/রাত ১১:৫৫