শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:০০ অপরাহ্ন

সিলেট থেকে ফিরেই তামিমের সেঞ্চুরি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৪ মার্চ, ২০২৩
  • ১১১ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ফুতুল্লায় শুক্রবার (২৪ মার্চ) মোহামেডানের দেয়া ২০০ রান তাড়া করতে নেমে তামিমের অপরাজিত ১০৯ রানে ভর করে ৪২.১ ওভারে মাত্র ৩ উইকেট হারিয়ে লক্ষ্য পৌঁছে যায় প্রাইম ব্যাংক।

৫০ ওভারের সংস্করণে ছয় ম্যাচ পর রানের দেখা পেলেন তামিম। যদিও সিলেটে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে সবশেষ ওয়ানডেতেই তিনি অপরাজিত ছিলেন ৪১ রানে। ইংল্যান্ড এবং আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে শেষ ছয় ওয়ানডেতে এটিই তার সর্বোচ্চ রানের ইনিংস।

সবমিলিয়ে টাইগার ওয়ানডে অধিনায়কের রান ছিল ২৭ গড়ে ১৩৬ রান। যা ওয়ানডে বিশ্বকাপের বাজে সংকেতই ছিল তামিমের জন্য। তবে তিনি ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে ফিরেই তার সে রানখরা কাটিয়েছেন।

২০০ রানের লক্ষ্যে তাড়া করতে নেমে ওপেনিং জুটিতে তিনি মোহাম্মদ মিঠুনের সঙ্গে গড়েন ৭২ রানের জুটি। মিঠুন ৩১ রান করে আউট হলে পরবর্তী ১১ রানে আরও দুই উইকেট হারায় প্রাইম ব্যাংক। তাতে কিছুটা চাপে পড়ে দল। তবে তামিম একপ্রান্ত আগলে রাখায় মোহামেডান সে চাপকে কাজে লাগাতে পারেননি।

শেষ পর্যন্ত ১৫৬ বলে তামিমের ১০৯ ও মুশফিকুর রহিমের ৫৭ বলে ৩৯ রানে ভর করে ৭ উইকেটের জয় তুলে নেয় প্রাইম ব্যাংক। দুজনের জুটিতে আসে ১১৯ রান। এর আগে প্রথমে ব্যাট করে নাসির হোসেন ও রুবেল হোসেনদের বোলিং তোপে ৪২ ওভারেই সবকটি উইকেট হারিয়ে ১৯৯ রানে থামে মোহামেডানের ইনিংস।

কিউএনবি/আয়শা/২৪ মার্চ ২০২৩,/রাত ৮:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit