শুক্রবার, ০২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৯:৩৯ পূর্বাহ্ন

ড্র করেও সিরিজ জিতল ভারত

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৩ মার্চ, ২০২৩
  • ৮৮ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত বোর্ডার-গাভাস্কার সিরিজের চতুর্থ ও শেষ ম্যাচ ড্র হয়েছে। এই ড্রয়ে ২-১ ব্যবধানে সিরিজ জিতল রোহিত শর্মার ভারত। ভারতের ড্রয়ের দিনে ক্রাইস্টচার্চে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে হেরেছে শ্রীলঙ্কা। তাতে আগেভাগেই টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল নিশ্চিত হয়েছিল ভারতের। টেস্ট শিরোপার মিশনে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে খেলবে গতবারের ফাইনালিস্টরা।

আগে থেকেই বোঝা যাচ্ছিল ড্রয়ের দিকে যাচ্ছে এ টেস্ট। শেষদিনটা ছিল তাই অনেকটাই আনুষ্ঠানিকতার। দিনের জন্য নির্ধারিত ৯০ ওভারের খেলার ১৯ ওভার আগেই দুই অধিনায়ক মেনে নেন ড্রয়ের সিদ্ধান্ত। গতদিনের করা ৬ রান নিয়ে আজ পঞ্চম দিন ব্যাটিং করতে নামে অস্ট্রেলিয়ানরা। দিনের শুরুতেই নাইটওয়াচ ব্যাটার ম্যাথিউ কুহনেমানের উইকেট হারায় অজিরা। এরপর টাভিস হেডকে নিয়ে ১৩৯ রানের জুটি গড়েন মার্নাস লাবুশেন। ৯০ রান করে হেড ফিরলেও অপরাজিত থেকে মাঠ ছাড়েন লাবুশেন। ১০ রান করে অপরাজিত ছিলেন স্টিভ স্মিথও।

এর আগে সিরিজের প্রথম ম্যাচে অস্ট্রেলিয়াকে ইনিংস ও ১৩২ রানে হারায় ভারত। দ্বিতীয় টেস্টেও ছিল স্বাগতিকদের আধিপত্য। রবীচন্দন অশ্বিন ও রবীন্দ্র জাদেজার ঘূর্ণিতে ৬ উইকেটে জেতে রোহিত শর্মার দল। মায়ের অসুস্থতায় বাড়িতে অবস্থান করায় তৃতীয় টেস্ট থেকে বদলে যায় অজিদের অধিনায়ক। এ দুই টেস্টে ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন স্টিভেন স্মিথ। ফলাফলটাও এসেছে বেশ। তৃতীয় টেস্টে ঘুরে দাঁড়িয়ে ভারতকে ৯ উইকেটে হারায় অস্ট্রেলিয়া। আর চতুর্থ টেস্ট হলো ড্র।  

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৩ মার্চ ২০২৩,/সন্ধ্যা ৬:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit