শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬, ১২:৪৫ অপরাহ্ন

গুলশানের আগুন লাগা ভবনটি পুলিশের নিয়ন্ত্রণে

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ৮২ Time View

ডেস্ক নিউজ : গেল রাতে রাজধানীর গুলশানে আগুন লাগা ১২তলা আবাসিক ভবনটি বর্তমানে পুলিশের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

সোমবার সকাল থেকে গুলশান-২ এর ১০৪ নম্বর সড়কের বাড়িতে ফ্ল্যাট মালিক ছাড়া কাউকে প্রবেশ করতে দিচ্ছেনা পুলিশ। 

আগুন লাগার ঘটনায় এখন পর্যন্ত দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত তিনজন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি আছেন। তাদের মধ্যে একজনের অবস্থা গুরুতর। 

মেডিকেল বোর্ড গঠন করে তাদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে বলে জানানিয়েছে বার্ন ইউনিট। দগ্ধ রোগীদের চিকিৎসায় ১৮ সদস্যের মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়েছে।

তিন রোগীর মধ্যে দুজন ধোঁয়ায় অসুস্থ, আর সামা রহমান সিনহা নামে এক নারী দগ্ধসহ বিভিন্ন ধরনের ইনজুরি রয়েছেন। ওই নারী উপর থেকে নিচে লাফিয়ে পড়ায় আহত হয়েছেন। এ অবস্থায় তাকে আইসিইউতে রাখা হয়েছে।

আগুনের ঘটনায় পাঁচ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠনের কথা জানিয়েছেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. মাইন উদ্দিন।

তদন্ত কমিটির প্রধান ফায়ার সার্ভিসের পরিচালক (অপারেশন ও মেইনটেন্যান্স) লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম চৌধুরী। সদস্য হিসেবে থাকবেন উপপরিচালক (অপারেশন ও মেইনটেনেন্স), ঢাকার সহকারী পরিচালক, গুলশান জোনের উপসহকারী পরিচালক ও স্থানীয় ফায়ার স্টেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা।

রোববার সন্ধ্যা ৭টার দিকে গুলশান-২ নম্বরের ১০৪ নম্বর রোডের ১২তলা ভবনটির ৭ম তলায় আগুনের সূত্রপাত হয়। আগুনের তীব্রতা বেড়ে যাওয়ায় মোট ১৯টি ইউনিট নেভানোর কাজে যুক্ত হয়।  ফায়ার সার্ভিসের পক্ষে থেকে জানানো হয়, দীর্ঘ চার ঘণ্টা পর রাত ১১টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

কিউএনবি/অনিমা/২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৩/বিকাল ৪:৩১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit