স্পোর্টস ডেস্ক : মার্শেইর বিপক্ষে হার দিয়ে অশুভ যাত্রা শুরু হয় পিএসজির। ওই ম্যাচে ফরাসি জায়ান্টরা হারে ২-১ গোলে। এরপর মোনাকোর বিপক্ষে ৩-১ গোলে হারে তারা। টানা দুটি হারের পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগের হাইভোল্টেজ ম্যাচে পিএসজি মুখোমুখি হয় বায়ার্ন মিউনিখের। সেখানেও ভাগ্য বদলাতে পারেনি ক্রিস্তোফ গালতিয়েরের শিষ্যরা।
কিন্তু লিলের বিপক্ষে মেসির জাদুকরী ফ্রি-কিকে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে পিএসজি। ম্যাচের ৮৬ মিনিট পর্যন্ত পিছিয়ে ছিল পিএসজি। ৮৭ মিনিটে গোল করে দলকে সমতায় ফেরান কিলিয়ান এমবাপ্পে। এটি তার দ্বিতীয় গোল। এর আগে ১১ মিনিটের মাথায় একটি গোল করেছিলেন তিনি।
অতিরিক্ত সময়ে ডি বক্সের বাইরে ফ্রি-কিক পায় পিএসজি। সেই শট নেন বিশ্বসেরা ফুটবলার মেসি। তার শট বারপোস্টে লেগে লিলের জালে প্রবেশ করে। তাতে ৪-৩ গোলের জয় নিশ্চিত হয় পিএসজির। দলের অন্য গোলটি আসে নেইমারের পা থেকে। অবশ্য দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই ইনজুরি নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয় ব্রাজিলিয়ান তারকাকে।
নেইমারের গোড়ালিতে ফাউল করেন লিলের বেঞ্জামিন আন্দ্রে। এরপর রেফারি ম্যাচ শুরু করে দিলেও দেখা যায় নেইমার গুরুতর আহত। সঙ্গে সঙ্গে স্ট্রেচারে করে মাঠের বাইরে নিয়ে যাওয়া হয় তাকে। তার বদলি হিসেবে মাঠে নামেন হুগো একিটিকে।
নেইমারের পায়ের কয়েকটি ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এসেছে। সেখানে দেখা যায় ফাউলের সময় তার গোড়ালি অদ্ভুতভাবে বেঁকে গেছে। এ সম্পর্কে ক্লাবের পক্ষ থেকে এখনও কিছু জানানো হয়নি। হয়তো দীর্ঘদিনের জন্যই মাঠের বাইরে থাকতে হবে তাকে।
দীর্ঘদিন নেইমারকে মাঠের বাইরে থাকতে হলে সেটি হবে পিএসজির জন্য বিশাল ধাক্কা। কেননা আগামী ৮ মার্চ বায়ার্ন মিউনিখের বিপক্ষে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ ষোলোর ফিরতি লেগে মুখোমুখি হবে পিএসজি। প্রথম লেগে হেরে যাওয়া পিএসজির কাছে ওই ম্যাচে নেইমারকে ভীষণ দরকার।
কিউএনবি/আয়শা/১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৩/রাত ৮:২৪