বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৩:৪২ পূর্বাহ্ন

লিগ পর্বে বোলার নাসিরের চমক, সেরা দশে নেই মাশরাফি

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ৯১ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : বিপিএলের নবম আসরের ঢাকা পর্ব শেষে চমকের নাম ছিলো মাশরাফি বিন মুর্তজা। চট্টগ্রাম পর্বের আগে সর্বোচ্চ উইকেট শিকার করে চমকে দিয়েছিল সবাইকে। কিন্তু লিগ পর্ব শেষে সেরা দশে জায়গা হয়নি মাশরাফির, রয়েছেন ১১ তম স্থানে।

বোলারদের রাজা নাসির! কিছুটা অবাক লাগলেও বিপিএলের নবম আসরে ১১ ইনিংসে ১৬ উইকেট শিকার করে শীর্ষ রয়েছেন তিনি। ব্যাট হাতে সেরা পাঁচে থাকা নাসির বোলিংয়েও করেছেন বাজিমাৎ। কিন্তু দলীয় ব্যর্থতায় তার দল ঢাকা ডিমনেটর্স ডমিনেট করতে পারেনি আসরে। 

শুক্রবার (১০ ফেব্রুয়ারি) শেষ হয়েছে লিগ তথা গ্রুপ পর্বের লড়াই। যেখানে বল হাতে সেরা পাঁচে জায়গা করে নিয়েছেন তিন বাংলাদেশি। চমক বলতে কেউই নেই, তিনজনই পরিচিত মুখ। সেরা দশে দাপট দেখিয়েছে পেসাররাই। সেরা ১০ জনের মাঝে রয়েছেন মাত্র ৩ জন স্পিনার। এই তালিকায় ১২ উইকেট নিয়ে যৌথভাবে সেরা দশে থাকলেও সবকিছু বিবেচনায় মাশরাফির জায়গা হয়েছে ১১ তম স্থানে।

লিগ পর্ব শেষে নাসির সেরা হলেও আসরের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি বোলার হবার সুযোগ থাকছে হাসান মাহমুদ, তানভীর ইসলামদের।

গ্রুপ পর্ব শেষে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী ১০ বোলার:

• নাসির হোসেন – ১৬ টি (১১ ইনিংস)
• আজমতউল্লাহ ওমরজাই – ১৫ টি (১১ ইনিংস)
• হাসান মাহমুদ – ১৫ টি (১২ ইনিংস)
• তানভীর ইসলাম – ১৪ টি (১০ ইনিংস)
• মোহাম্মদ আমির – ১৪ টি (১১ ইনিংস)
• ওয়াহাব রিয়াজ – ১৩ টি (৭ ইনিংস)
• রেজাউর রাজা – ১৩ টি (৮ ইনিংস)
• নিহাদউজ্জামান – ১২ টি (৯ ইনিংস)
• ইমাদ ওয়াসিম – ১২ টি (১১ ইনিংস)
• আল আমিন – ১২ টি (৮ ইনিংস)

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৩/রাত ৯:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit