বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
‘ইশ! যদি সত্যিই জাদুকর হতাম!’ — যে আফসোস নিয়ে বিদায় বললেন মেসি সিন্ধু নদীর পানি চুক্তি বাতিল করা যাবে না: আন্তর্জাতিক আদালতের রায়ে স্বস্তিতে পাকিস্তান ‘পানিকে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করা যাবে না’ প্রকাশ্যে থুতু ফেললে ১০০, প্রস্রাবে ২০০ জরিমানা হামে শিশু মৃত্যু: ইউনূসসহ ছয়জনের বিরুদ্ধে ক্ষতিপূরণে রুল হরমুজে সৌদি আরবের তেলবাহী দুই জাহাজে হামলা চৌগাছায় বিএনপি’র ৪৮ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে  র‍্যালী ও  আলোচনা সভা ৬ দিনে ১০০টিরও বেশি উদ্ধার অভিযান চালিয়েছেন নেপালের এই নারী পাইলট হরমুজে দুই সুপারট্যাংকারে হামলা, ফের ঊর্ধ্বমুখী জ্বালানি তেলের বাজার বনবিভাগ গাছ না কাটাতে চৌগাছায় ৩৩ কেভি লাইনের নির্মাণ কাজ বন্ধ

দৌলতপুরে ‘আমাদের সংস্কৃতির সংকট ও সম্ভাবনা’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া প্রতিনিধি ।
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ১৯১ Time View

মো. সাইদুল আনাম, কুষ্টিয়া প্রতিনিধি : কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে ‘আমাদের সংস্কৃতির সংকট ও সম্ভাবনা’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টায় দৌলতপুর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তন এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়। দৌলতপুর উপজেলা শিল্পকলা একাডেমির ২৫ বছর পূর্তি রজতজয়ন্তী উৎসব উপলক্ষে আয়োজিত সেমিনারে প্রধান আলোচক ছিলেন, বিশিষ্ট কথা সাহিত্যিক ও বাংলা একাডেমি লরিয়েট-২০১৭ মামুন হুসাইন।

বিশেষ আলোচক ছিলেন, নোয়াখালি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক কথা সাহিত্যিক চন্দন আনোয়ার ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী অধ্যাপক কবি ও গল্পকার সৈকত আরেফিন। দৌলতপুর শিল্পকলা একাডেমির সভাপতি ও দৌলতপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আব্দুল জব্বারের সভাপতিত্বে সেমিনারে বক্তব্য রাখেন, দৌলতপুর মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার সর্দার মো. আবু সালেক, মথুরাপুর পিপুলস ডিগ্রি কলেজের উপাধ্যক্ষ আবু সাঈদ মো. আজমল হোসেন। সঞ্চালনায় ছিলেন, দৌলতপুর কলেজের বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও দৌলতপুর শিল্পকলা একাডেমির সাধারণ সম্পাদক সরকার আমিরুল ইসলাম। সেমিনারে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

এরআগে বুধবার সন্ধ্যায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে ৩দিন ব্যাপী দৌলতপুর উপজেলা শিল্পকলা একাডেমির ২৫ বছর পূর্তি রজতজয়ন্তী উৎসবের উদ্বোধন করেন, কুষ্টিয়া-১ দৌলতপুর আসনের সংসদ সদস্য এ্যাড. আ. কা. ম. সরওয়ার জাহান বাদশাহ্। দৌলতপুর শিল্পকলা একাডেমির সভাপতি ও দৌলতপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আব্দুল জব্বারের সভাপতিত্বে রজতজয়ন্তী উৎসব উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, দৌলতপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এ্যাড. এজাজ আহমেদ মামুন, দৌলতপুর থানার ওসি মজিবুর রহমান, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান সাক্কীর আহমেদ ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সোনালী খাতুন আলেয়া। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন দৌলতপুর শিল্পকলা একাডেমির সাধারণ সম্পাদক সরকার আমিরুল ইসলাম। আলোচনা শেষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে দেশের খ্যতিমান ও দেশবরেণ্য শিল্পীবৃন্দ সংগীত পরিবেশন করেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৯ ডিসেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৪:৩৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit