বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মসজিদের ইমাম দম্পত্তিকে রাতভর নির্যাতন ও শ্লীলতাহানীর অভিযোগে গ্রেপ্তার ১ মাটিরাঙ্গায় কৃষকের মাঝে  শীতকালীন শাকসবজি ও বিনামূল্যে  সার বিতরণ। আ.লীগের সাবেক এমপির বিরুদ্ধে দুদকের মামলা জুলাই শহীদের মেয়েকে ধর্ষণ তত্ত্বাবধায়ক ফিরলে সংসদের ক্ষমতাকে খর্ব করবে কিনা বাবা হয়ে তৃতীয় বিয়ের খবর প্রকাশ্যে আনলেন জেমস! তিন দেশ থেকে ৬৬৪ কোটি টাকার সার ক্রয়ের অনুমোদন ‘শারীরিক সম্পর্ক’ মানেই ধর্ষণ নয়, দিল্লি হাইকোর্টের রায় নওগাঁয় প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব ও পরিবেশগত সমস্যা নিয়ে সচেতনতামূলক প্রচারনা অনুষ্ঠিত  দুর্ঘটনার কবলে ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর হেলিকপ্টার

সাজেদা ফাউন্ডেশন উত্তরণ কর্মসূচির অবহিতকরণ সভা

খোরশেদ আলম বাবুল শরীয়তপুর প্রতিনিধি ।
  • Update Time : সোমবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২২
  • ১৩৯ Time View

শরীয়তপুর প্রতিনিধি শরীয়তপুর প্রতিনিধি : ভেদরগঞ্জ উপ‌জেলা নির্বাহী অফিসারের স‌ম্মেলন ক‌ক্ষে ২৮ নভেম্বর সোমবার বেলা ১১টায় সাজেদা ফাউন্ডেশন উত্তরণ কর্মসূচির অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। অ‌তিদ‌রিদ্র জন‌গো‌ষ্ঠির মা‌ঝে সম্পদ সম্প্রসারণ, স্বাস্থ‌্্য ও সামাজিক অন্তর্ভু‌ক্তিকরণ, অর্থনৈ‌তিক অবস্থার ই‌তিবাচক প‌রিবর্তন ঘ‌টি‌য়ে সামা‌জিক ক্ষমতায়ন ও সমাজের মূল ¯্রােতধারার সা‌থে সম্পৃক্তকরণের উ‌দ্দে‌শ্য এবং কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন ভেদরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবদুল্লাহ আল মামুন। বিশেষ অতিথি ছিলেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ ইমামুল হাফিজ নাদিম, উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা ডা. মোঃ লুৎফর রহমান, কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ ফাতেমা ইসলাম, সমাজসেবা কর্মকর্তা মোঃ মিজানুর রহমানম উপজেলা স্বাস্থ্্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা প্রতিনিধি ডা. মোঃ মাসুম বিল্লাহ। এই সময় সাজেদা ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা রুবেল খান, টিম লিডার জাহাঙ্গীর আলম, এরিয়া ম্যানেজার অনিমেষ বিশ্বাস, মো: বেলায়েত হোসেন, ব্র্যাক প্রতিনিধি বিভাষ সরকারসহ সাজেদা ফাউন্ডেশনের অন্যান কর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

উত্তরণ কর্মসূচির প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা ও কর্মসূচির সকল কার্যক্রমের প্রশংসা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার বলেন, উত্তরণ কর্মসূচি এলাকায় দরিদ্র মানুষদের নিয়ে যে কাজ শুরু করেছে তাতে প্রান্তিক জনগনই বেশী সহায়তা পাবে। এই কর্মসূচির যে কোন সহযোগিতায় আমরা পাশে থাকব।

তিনি আরো বলেন, শিক্ষা ও স্বাস্থ্য নিয়ে ভেদরগঞ্জের চর এলাকায় আরও বেশি কাজ করতে হবে। পাশাপাশি সরকারের আশ্রায়ন প্রকল্পের বাসিন্দাদের নিয়ে কাজ করা বেশী। স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিস থেকে হেলথ কার্ডের মাধ্যমে উত্তরণ কর্মসূচির সদস্যদেরকে বিশেষ সুবিধা ও সেবা প্রদান করা জরুরী। উল্লেখ্য, উত্তোরণ প্রোগ্রাম মূলত এলাকার দরিদ্র ও অতিদরিদ্র পরিবারদের স্বাবলম্বী করার জন্য গবাদি প্রাণি, ব্যবসার মালামাল ও কৃষি উপকরণ বিতরণ করবে। এছাড়া নির্বাচিত প্রতিটি পরিবারের সদস্যদের দুই বছর ব্যাপী স্বাস্থ্যসেবা প্রদান করবে।

কিউএনবি/আয়শা/২৮ নভেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:৩৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit