সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬, ০৪:১৫ পূর্বাহ্ন

ওমান উপকূলে তেল ট্যাংকারে ড্রোন হামলা, ইরানের দিকে অভিযোগের তির

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২২
  • ৮১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ওমান সাগরের উপকূলে একটি তেল ট্যাংকারে সশস্ত্র ড্রোন হামলা হয়েছে। তেল ট্যাংকারটির সঙ্গে ইসরায়েলি একজন বিলনিয়রের সম্পর্ক আছে। যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসের খবরের বরাতে আল জাজিরা বলছে, মঙ্গলবার রাতে ওমান সাগরের উপকূলের কাছে হামলার ঘটনা ঘটে।

মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক একজন প্রতিরক্ষা কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ওই অঞ্চলে অবস্থানরত ব্রিটিশ সামরিক সংস্থা দ্য ইউনাইডেট কিংডম ম্যারিটাইম ট্রেড অপারেশন বলেছে, তারা ঘটনা সম্পর্কে অবগত হয়েছেন এবং এখন তদন্ত করছেন। কর্মকর্তারা আক্রমণের শিকার তেলের জাহাজটি লাইবেরিয়ান পতাকাবাহী ট্যাংকার প্যাসিফিক জিরকন বলে চিহ্নিত করেছে। এই জাহাজটি পরিচালনা করে সিঙ্গাপুরভিত্তিক ইস্টার্ন প্যাসিফিক শিপিং যার প্রকৃত মালিকানা ইসরায়েলি বিলিয়নিয়র ইদান অফারের।

এক বিজ্ঞপ্তিতে কোম্পানিটি জানিয়েছে, তারা জাহাজের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করছেন। তবে ট্যাংকারে কোনো ক্ষতি কিংবা হতাহতের কোনো তথ্য তাদের কাছে আসেনি। এখন পর্যন্ত কোনো গোষ্ঠী হামলার দায় স্বীকার করেনি। তবে ঘটনার জন্য ইরানকে সন্দেহ করা হচ্ছে। তেহরান ও ইসরায়েল মধ্যপ্রাচ্যে বছরের পর বছরজুড়ে ছায়া যুদ্ধ চালাচ্ছে। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৬ নভেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৭:০৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit