রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পরিবারে সুখ ফেরাতে বিদেশে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন শার্শার রনি শার্শায় গৃহবধূকে গনধর্ষণের অভিযোগ কোম্পানীগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে তরুণের মৃত্যু মনিরামপুর প্রেসক্লাবের দাতা সদস্যের বোনের ইন্তিকাল মনিরামপুরে রশীদ বিন ওয়াক্কাসকে জমিয়তের প্রার্থী ঘোষণা আটোয়ারীতে কিন্ডারগার্টেনের কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও সনদপত্র বিতরণ পাঁচদোনা টু ডাঙ্গা চারলেন সড়ক অপরাধীদের অভয়ারণ্যে  চৌগাছায় শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের উল্টো রথযাত্রা অনুষ্ঠিত দৌলতপুরে প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক আলহাজ্ব গিয়াস উদ্দিনের দাফন সম্পন্ন চৌগাছায় ফেসবুক স্ট্যাটাস দিয়ে বিএনপি নেতাকে পিটিয়েছে প্রতিবেশী পুলিশ সদস্য

প্রথম মাঙ্কিপক্স শনাক্ত; চীনে বিদেশি, ভ্রমণকারী ও অচেনাদের স্পর্শ না করার নির্দেশনা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৭৬ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রথম মাঙ্কিপক্স শনাক্তের ঘটনায় কঠোর অবস্থানে চীন। দেশটির শীর্ষ একজন স্বাস্থ্য কর্মকর্তা বিদেশিদের সঙ্গে শারীরিক যোগাযোগ (ত্বকের সাথে ত্বকের) না করতে স্থানীয়দের প্রতি নির্দেশনা দিয়েছেন। চীনের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ওয়েইবো-তে একটি পোস্টে চাইনিজ সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশন (সিডিসি) এর প্রধান মহামারী বিশেষজ্ঞ উ জুনিউ এ নির্দেশনা দিয়েছেন।

মহামারী বিশেষজ্ঞ উ জুনিউ শনিবার ওয়েইবোতে লিখেছেন, ‌‘সম্ভাব্য মাঙ্কিপক্স সংক্রমণ প্রতিরোধ করার জন্য এবং স্বাস্থ্যকর জীবনধারার অংশ হিসেবে বিদেশিদের স্পর্শ এড়িয়ে চলতে হবে’। এছাড়াও, গত তিন সপ্তাহে বিদেশ থেকে ফিরে আসা ভ্রমণকারী এবং অপরিচিতদের স্পর্শ এড়াতেও স্থানীয়দের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। চীনের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর চংকিং বিদেশ থেকে আগত একজন ব্যক্তির শরীরে মাঙ্কিপক্সের প্রথম সংক্রমণ শনাক্ত করেছে। মাঙ্কিপক্সে আক্রান্ত ব্যক্তি বিদেশি নাকি চীনা নাগরিক তা জানা যায়নি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৯ সেপ্টেম্বর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ২:৪৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit