সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৫ পূর্বাহ্ন

প্লান্টের কাছে ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি রাশিয়ার

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৯ আগস্ট, ২০২২
  • ১০০ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় সোমবার দাবি করেছে, জাপোরিঝিয়া নিউক্লিয়ার প্লান্টের কাছে ইউক্রেনের একটি ড্রোন ভূপাতিত করেছে রুশ সেনারা। এ ড্রোনটি দিয়ে প্লান্টে হামলা করার চেষ্টা করা হয়েছিল।

রাশিয়ার স্থানীয় গণমাধ্যমগুলোর বরাতে এমন খবর জানিয়েছে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমগুলো। 

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এতে বড় ধরনের কোনো ক্ষতি হয়নি এবং রেডিয়েশনের মাত্রা সাধারণ আছে। তারা আরও জানিয়েছে, ড্রোনটি নিউক্লিয়ার ওয়েস্ট অবকাঠামোর কাছে ভূপাতিত করা হয়েছে। 

এদিকে রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের এ দাবির সত্যতা যাচাই করতে পারেনি সংবাদ সংস্থা রয়টার্স। 

জাপোরিঝিয়ায় অবস্থিত ইউরোপের সর্ববৃহৎ নিউক্লিয়ার প্লান্টটিতে গত মাসে বেশ কয়েকবার গোলাবর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। এসব গোলাবর্ষণের জন্য একে অপরকে দায়ী করেছে রাশিয়া-ইউক্রেন। 

জাপোরিঝিয়া প্লান্টের সর্বশেষ অবস্থা জানতে সেখানে যাবেন আন্তর্জাতিক পারমাণবিক সংস্থার একটি প্রতিনিধি দল। 

রাশিয়া এ প্রতিনিধি দলের সফরকে সমর্থন জানিয়েছে। তাছাড়া তারা বলেছে, প্রতিনিধি দলের নিরাপত্তা বিষয়টি দেখবে রুশ সেনারা। 

এদিক গত মার্চে  রুশ সেনারা প্লান্টটি দখল করে। এরপর থেকে তাদের দখলেই রয়েছে এটি। 

সূত্র: আল জাজিরা

কিউএনবি/অনিমা/২৯ অগাস্ট ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:৫৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit