রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
আশুলিয়ায় জাতীয়তাবাদী মোটর চালক দলের ১২৫ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা রাতভর রাশিয়া-ইউক্রেনের পাল্টাপাল্টি হামলা, শিশুসহ নিহত ৭ নওগাঁর পত্নীতলায় চোলাইমদসহ এক মহিলা আটক  আশুলিয়ায় জাতীয়তাবাদী মোটর চালক দলের ১২৫ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান অভিযান চালিয়ে ১ লক্ষ ৯৯ হাজার টাকার মাদক আটক ॥ শঙ্কায় উইন্ডিজ, ২০২৭ বিশ্বকাপে খেলতে বাংলাদেশের সামনে যে সমীকরণ মোট ভোটার ১২ কোটি ৮৬ লাখ, এই তালিকায় স্থানীয় নির্বাচন জ্বালানি উৎসের বৈচিত্র্য নিশ্চিতের তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর ভারতের বাংলাদেশ সফর অনিশ্চিত, দুশ্চিন্তায় বিসিবি মানিকগঞ্জে মায়ের সঙ্গে অভিমান করে কিশোরের আত্মহত্যা

ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে হামলার আশঙ্কা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২২ আগস্ট, ২০২২
  • ১২০ Time View

ডেস্কনিউজঃ রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সমর্থক ও মিত্র আলেকজান্ডার দুগিনের কন্যা দারিয়া দুগিনা মস্কোতে শনিবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যায় গাড়ি বোমা হামলায় নিহত হন।

এ হামলার দায় সরাসরি ইউক্রেনের ওপর চাপিয়ে কথিত প্রমাণ সহ বিবৃতি দিয়েছে রাশিয়ার গোয়েন্দা সংস্থা এফএসবি। তারা জানিয়েছে, ইউক্রেনের গোয়েন্দা সংস্থার এক নারী এজেন্ট বোমা হামলা চালিয়ে দারিয়া দুগিনাকে হত্যা করে। এরপর ওই নারী এস্তোনিয়ায় পালিয়ে যান।

ব্রিটিশ গণমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান জানিয়েছে, দারিয়া দুগিনার মতো এমন পরিচিত একজন ব্যক্তিকে হত্যার ব্যাপারে রাশিয়া ইউক্রেনের ওপর যে দায় চাপিয়েছে, এতে করে শঙ্কা তৈরি হচ্ছে, রাশিয়া বদলা নিতে পারে।

গণমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, এ বোমা হামলার পর রাশিয়ার বেশ কয়েকজন গণমাধ্যম ব্যক্তিত্ব দাবি তুলেছেন, ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে যেন হামলা করা হয়। কারণ কিয়েভ থেকে এ হামলার নির্দেশ এসেছে।

রুশ গণমাধ্যম আরটির এডিটর-ইন-চিফ মাগারিতা সিমোনইয়ান টেলিগ্রামে বলেছেন, সিদ্ধান্ত নেওয়ার স্থান লক্ষ্য (হামলা) করা উচিত।

তিগরান কিয়োসায়ান নামে একজন লিখেছেন, এসব কথা নিয়ে ক্লান্ত হয়ে গেছি। কেন দাগিনার মৃত্যুতে যারা উল্লাস করছে তাদের গ্রেফতার করা হচ্ছে না।

তিনি আরও লিখেছেন, আমি বুঝি না কেন কিয়েভে ‘ঘুমিয়ে’ থাকা ব্যক্তিদের ‘ওঠিয়ে’ দেওয়া হচ্ছে না।

তিনি আরও লিখেছেন, আমার বুঝে আসে না এখনো কিভাবে কিয়েভের বানকোভা গলির ভবনগুলো দাঁড়িয়ে আছে।

এদিকে যখন এমন আশঙ্কা করা হচ্ছে তখন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদমির জেলেনস্কি রোববার রাতে হুশিয়ারি দেন, স্বাধীনতা দিবসের আগে ইউক্রেনে ঘৃণ্য হামলা চালাতে পারে রাশিয়া। তিনি স্বাধীনতা দিবসের আগে বড় ধরনের জটলা না করতে অনুরোধ জানিয়েছেন।

ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে ইতোমধ্যে সাধারণ মানুষের দল বেঁধে চলার ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে। বলা হয়েছে যে কোনো সময় রকেট হামলা হতে পারে।

সূত্র: সিএনএন

কিউএনবি/বিপুল/২২.০৮.২০২২/ রাত ১০.১৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit