বাদল আহাম্মদ খান ,ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিন্ম্র শ্রদ্ধা ও ভালোবাসার মধ্যে দিয়ে যথাযথ মর্যাদায় সোমবার জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে গতকাল সোমবার জেলা প্রশাসন ও আওয়ামীলীগ ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে শোক র্যালি, আলোচনা সভা, দরিদ্র মানুষের মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর উপহার হিসেবে চাল বিতরণ ও কাঙ্গালীভোজ অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সোমবার সকাল সাড়ে নয়টায় স্থানীয় লোকনাথ উদ্যান (টেংকেরপাড়) থেকে একটি শোক র্যালি বের হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে শহরের বঙ্গবন্ধু স্কয়ারের জাতীয় বীর আবদুল কুদ্দুস মাখন মুক্ত মঞ্চে স্থাপিত বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পন ও গার্ড অব অনার প্রদানের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।
পরে জাতির জনকের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন স্থানীয় সংসদ সদস্য র. আ. ম. উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী, জেলা প্রশাসক মো. শাহগীর আলম, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আনিসুর রহমান, পৌর মেয়র নায়ার কবিরসহ আওয়ামী লীগ, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাব, সাংবাদিক ইউনিয়ন, বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন।সকাল পৌনে ১০টায় জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে জেলা শিল্পকলা একাডেমির মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সকাল সাড়ে ১০টায় জেলা শিশু একাডেমির আয়োজনে শিশু-কিশোরদের অংশগ্রহনে চিত্রাঙ্কণ, আবৃত্তি, রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। বিকেল চারটায় শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত ভাষা চত্বরে জেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে শোকসভা ও দরিদ্র মানুষের মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর উপহার চাল বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন র. আ. ম. উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী এম.পি। বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আল-মামুন সরকার, সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. হেলাল উদ্দিন, সহ-সভাপতি মুজিবুর রহমান বাবুল, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুল বারী চৌধুরী মন্টু প্রমুখ।
কিউএনবি/অনিমা/১৬ অগাস্ট ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ১:০৫