বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬, ০৫:৫৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
হুথিদের হুমকিতে পথ ঘোরালো চীন ও ভারতগামী সৌদির দুই তেলবাহী ট্যাংকার শুল্কের অস্ত্রে কানাডাকে কোণঠাসা করতে ট্রাম্পের নতুন চাল ছাগলকাণ্ডে আলোচিত মতিউরের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন বিষয়ে আদেশ ৩ আগস্ট জামায়াতের এমপির ভিডিও ভাইরাল, ষড়যন্ত্রের দাবি করে ফেসবুকে পোস্ট মামলাজট নিরসনে মধ্যস্থতা কার্যক্রম আশাব্যঞ্জক ফল দিচ্ছে: আইনমন্ত্রী সাবেক রূপালী ব্যাংক ব্যবস্থাপকের ২৫ বছরের কারাদণ্ড মেসিকে নিয়ে আবেগঘন মন্তব্য কুবার্সির তিস্তা ও ধরলার পানি বৃদ্ধি, লালমনিরহাটে স্বল্পমেয়াদী বন্যার শঙ্কা, ব্যারাজের সব গেট উন্মুক্ত ডোমারে মাদার ডেন্টাল কেয়ার এর শুভ উদ্বোধন জামায়াতের এমপির ভাইরাল ভিডিও নিয়ে এবার মুখ খুললেন সেই তরুণী ও তার বাবা

কমনওয়েলথ গেমসে খেলতে গিয়ে ‘নিখোঁজ’ শ্রীলঙ্কা দলের তিন সদস্য

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৫ আগস্ট, ২০২২
  • ১২৭ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ইংল্যান্ডের বার্মিংহামে অনুষ্ঠিত হচ্ছে কমনওয়েলথ গেমস। সেখানে খেলতে গিয়ে চরম অর্থনৈতিক সংকটে পড়া এশিয়ার দ্বীপ রাষ্ট্র শ্রীলঙ্কা দলের তিন সদস্য নিখোঁজ হয়ে হয়েছিলেন। তাদের একজন কুস্তিগির, একজন জুডো খেলোয়াড় এবং একজন জুডো কোচ। গত সোমবার থেকেই নিখোঁজ ছিলেন তারা। পরে অবশ্য দু’জনকে খুঁজে পাওয়া যায়। তাদের পাসপোর্ট জমা দেওয়া আছে। ইংল্যান্ড ছেড়ে অন্য কোনও দেশে যাওয়া সম্ভব নয়।

ওই তিনজন নিখোঁজ হওয়ার পর শ্রীলঙ্কা দলের বাকি সদস্যদের সব নথি নিয়ে নেওয়া হয়েছে। ওয়েস্ট মিডল্যান্ড পুলিশের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, “প্রায় ৩০ বছর বয়সী এক নারী অ্যাথলেট এবং বছর ৪০-এর এক পুরুষ নিখোঁজ ছিলেন গত ১ আগস্ট থেকে। পরে তাদের খুঁজে পাওয়া গেছে। ৪ আগস্ট থেকে আরও একজন নিখোঁজ আছেন। ২০ বছর বয়সী সেই পুরুষের খোঁজ চলছে।”

এবারের কমনওয়েলথ গেমসে শ্রীলঙ্কা দলে মোট ১৬১ জন খেলোয়াড় রয়েছেন। এছাড়াও তাদের সঙ্গে আছেন কোচরা। ১৮০ দিনের ভিসা দেওয়া হয়েছে তাদের। শ্রীলঙ্কায় রাজনৈতিক অবস্থার জন্যই তারা ফিরতে চাইছেন না বলে মনে করা হচ্ছে। এই মুহূর্তে জরুরি অবস্থা চলছে দেশটিতে। সেখানে মূল্যস্ফীতি আকাশ ছোঁওয়া। পাওয়া যাচ্ছে না জ্বালানি তেল। চরম অর্থনৈতিক সংকটে পড়েছে দেশটি।

কমনওয়েলথ গেমসে এখনও পর্যন্ত তিনটি পদক পেয়েছে শ্রীলঙ্কা। ডিসকাস থ্রোতে রুপা পেয়েছেন পালিথা বান্দ্রা। ভারোত্তোলনে ব্রোঞ্জ পেয়েছেন ইসুরু কুমারা এবং ১০০ মিটার দৌড়ে ব্রোঞ্জ পেয়েছেন ইউপুন আবেকুন। সূত্র: বিবিসি, ডেইলি মেইল, দ্য সান, ডেইলি মিরর, স্পোর্টস্টার

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৫ অগাস্ট ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/সকাল ১০:৪৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit