রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬, ০৯:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
‘পাঁচ মাসে গণতান্ত্রিক পুনর্গঠন ও অর্থনৈতিক খাতকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়েছে সরকার’ হালান্ডদের বিপক্ষে বাজি হেরে হাডসন নদীতে নৌকা বাইলেন রুনি ভারতের ৭২তম জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার: সেরা অভিনেতা-অভিনেত্রীসহ বিজয়ীদের পুরো তালিকা পাল্টা হামলায় ইরান কী করতে পারে, তার উদাহরণ কুয়েত : বিশ্লেষণ অগ্নিকাণ্ডে দম্পতির সঙ্গে পুড়ে মারা গেল ৭৩টি বিড়াল ইরান কেন এবার জর্ডানকে টার্গেট করল? আপ্লুত মেসি, ইনস্টা-ভিডিওতে কি বার্তা দিলেন? আগস্টে ‘প্রবাসী কার্ড’ প্রকল্পের কাজ চালু করবে সরকার সেই দুঃখ গাঁথা অমরত্বের তুলিতে মুছবার সুযোগ লিও’র সামনে সংঘাত-অভ্যুত্থান গুঞ্জনের মধ্যে ইরানি নেতাদের ওপর চড়াও কট্টরপন্থিরা

টানা ৯ ইনিংসে দশের নিচে আউট মুমিনুল

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৯ জুন, ২০২২
  • ১৭৩ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক  : দীর্ঘ সময় ধরে ব্যাট হাসছে না মুমিনুল হকের। নেতৃত্বের চাপমুক্ত হলে তার ব্যাটে রান আসবে বলে মনে করেছিলেন নির্বাচকরা। 

মুমিনুলও অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেন। ভারমুক্ত হয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাঠে নামলেও রানখরা রয়েই গেছে মুমিনুলের ব্যাটে। 

তিন দিনের প্রস্তুতি ম্যাচেও রান পাননি। অ্যান্টিগায় দুই টেস্ট সিরিজের প্রথমটিতেও ব্যাটিং দৈন্যতায় ভুগলেন। প্রথম ইনিংসে ডাক মারার পরের দ্বিতীয় ইনিংসে করলেন ৪ রান। 

কাইল মায়ার্সের ডেলিভারি প্যাডে লাগলে আউটের ইশারা দেন আম্পায়ার। মুমিনুল রিভিউ নিয়েও বাঁচেননি। আম্পায়ার্স কলে ফিরতে হয়েছে বাঁহাতি এ ব্যাটারকে।

এরই সঙ্গে টানা ৯ ইনিংস দশের নিচে আউট হন মুমিনুল।

এর আগে উইন্ডিজ ক্রিকেট বোর্ড প্রেসিডেন্ট একাদশের বিপক্ষে মুমিনুল প্রথম ইনিংসে করেন শূন্য। দ্বিতীয় ইনিংসে করেছিলেন ৪ রান।

অর্থাৎ গত চার ইনিংসে মুমিনুল করেছেন – ০, ৪ ০, ৪।

এর আগে ঘরের মাঠে শ্রীলংকার বিপক্ষে ঢাকা টেস্টে শূন্য করেন মুমিনুল।

এ বাঁহাতি ব্যাটারের টানা অফফর্ম ভাবিয়ে তুলেছে বাংলাদেশের ক্রিকেট সমর্থকদের। 

কারণ এই সেই ব্যাটার যিনি ক্যারিয়ারের শুরুতে মাত্র ২৪ টেস্টে ৪ সেঞ্চুরি আর ১২ ফিফটি হাঁকান। টেস্ট ইতিহাসের প্রথম ২৪ ইনিংসে সব থেকে বেশি ৫০+ রান করার দিক থেকে ডন ব্রাডম্যানের পাশে নাম লেখান তিনি।  

লাল বলের খেলায় মুমিনুল বাংলাদেশের অন্যতম স্বীকৃত ব্যাটার। 

আর সেই ব্যাটার সবশেষ ১৮ ইনিংসে মাত্র দুটি ফিফটির দেখা পেয়েছেন। সবশেষ ১০ ইনিংসের মধ্যে চারবারই শূন্য রানে আউট হলেন তিনি। প্রস্তুতি ম্যাচসহ এ সংখ্যা ৫ বার।  বাকি ৭ ইনিংসে তার সংগ্রহ—  ৩৭, ২, ৬, ৫, ২, ৯, ৪ ।

কিউএনবি/অনিমা/১৯.০৬.২০২২ খ্রিস্টাব্দ/দুপুর ১২:৪১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit