বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬, ১২:১৬ অপরাহ্ন

আড়াই দিনে হার শ্রীলঙ্কার, সিরিজ জয় ভারতের

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৫ মার্চ, ২০২২
  • ৬৩ Time View

 

স্পোর্টস ডেস্ক : প্রথম ইনিংসের মতোই ভারতীয় বোলারদের সামনে ক্রিজে টিকতেই পারলেন না শ্রীলঙ্কান ব্যাটাররা। ফলে টি-টোয়েন্টি সিরিজের পর টেস্ট সিরিজেও হোয়াইটওয়াশ করে দিল রোহিত শর্মার ভারত। ব্যাঙ্গালুরু টেস্টে ভারতকে প্রথম ইনিংসে ২৫২ রানে গুটিয়ে দিয়ে আশার আলো দেখছিল দিমুথ করুনারত্নের দল। কিন্তু ব্যাটিং ব্যর্থতায় নিজেরাও গুটিয়ে যায় ১০৯ রানে।

দ্বিতীয় ইনিংসে ৯ উইকেটে ৩০৩ রান তুলে ডিক্লেয়ার দেয় রোহিত শর্মার ভারত। ব্যাটিংয়ে নেমে রবিবার দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষ হওয়ার আগেই একটি উইকেট হারিয়েছিল শ্রীলঙ্কা। ফিরে গিয়েছিলেন লাহিরু থিরিমান্নে। তৃতীয় দিন ভারতের জেতার জন্য দরকার ছিল ৯ উইকেট। সোমবার প্রথম এক ঘণ্টা ভারতের পেসারদের অনায়াসে সামাল দিয়েছেন শ্রীলঙ্কার ব্যাটারা। যশপ্রীত বুমরা, মহম্মদ শামি বা রবিচন্দ্রন অশ্বিন কেউ সফল হতে পারছিলেন না।

তবে শেষ পর্যন্ত জুটি ভাঙলেন অশ্বিন। অর্ধ-শতরান পূরণের পর সাহসী হয়ে অশ্বিনকে এগিয়ে খেলতে গিয়েছিলেন কুশল। উইকেটের পেছনে ঋষভ অনায়াসেই স্টাম্প করে দেন। একটা উইকেট পড়লেই যে শ্রীলঙ্কা তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়বে, এটা হয়তো অনেকেই বুঝতে পারেননি। এক দিকে ক্রিজ কামড়ে পড়েছিলেন করুনারত্নে। কিন্তু অসহায়ভাবে উল্টো দিক থেকে একের পর এক উইকেটের পতন দেখলেন। যারাই আসছিলেন, সাময়িক প্রতিরোধ গড়ছিলেন বটে। কিন্তু করুনারত্নের পাশে দাঁড়িয়ে লম্বা সময় ধরে ইনিংস কেউ খেলতে পারছিলেন না।

কুশল মেন্ডিসের ৫৪ রানের পর করুণারত্নে ১০৭ রান করেন। আর কেউ দুই অঙ্কের ঘর পেরুতে পারেননি। শেষপর্যন্ত সব কয়টি উইকেট হারিয়ে ২০৮ রান করে শ্রীলঙ্গা। এতে ২৩৮ রানে জিতে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচটিও নিজেদের করে নেয় ভারত।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৫ই মার্চ, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/বিকাল ৩:২১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit